Решение по административному делу

Дело № 3-281.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

23 октября 2014 года.                                                            Гор. Прохладный.
 

 

Мировой судья 2-го участка Прохладненского судебного района Кабардино-Балкарской Республики
 

ХАШКУЕВ Х. Х.
 

    рассмотрев в соответствии со статьёй 29.7 КоАП РФ дело по статье 12.8 части 1 КоАП РФ в отношении Калажокова Р. Р., <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ
 

    25 августа 2014 года Калажоков Р. Р., нарушая п. 2.7 Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем <НАЗВАНИЕ1>, государственный регистрационный знак <НОМЕР> и задержан в 16-ом часу в зоне строения <АДРЕС>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Вина Калажокова Р. Р. в совершении предусмотренного статьёй 12.8 части 1 КоАП РФ правонарушения доказаны: протоколами от 25 августа 2014 года: об административном правонарушении с записью от его имени «Выпил пиво ехал домой»; об отстранении от управления транспортным средством; задержании транспортного средства, результатом освидетельствование на состояние алкогольного опьянения прибором АКПЭ-01м, обнаружившем в выдыхаемом им воздухе 0,365./л абсолютного этилового спирта, в которых указаны о наличии запаха алкоголя изо рта. По результату освидетельствования Калажоков Р. Р.. в акте записал «согласен». Все процессуальные акты содержат подписи от его имени, в том числе и по факту получения их копий.
 

    Его вина также доказывается распиской об его ознакомлении с предусмотренными пунктами 4, 5, 6, 7 требованиями утверждённого Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475 «Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», просмотренной видеозаписью освидетельствования с применением прибора и письменными свидетельскими показаниями предупреждённых по ст. 17.9 КоАП РФ, участников производства по делу понятыми <НАЗВАНИЕ2> и <НАЗВАНИЕ3> и другими материалами дела.
 

    Совокупность исследованных доказательств подтверждают факт, что Калажоков Р. Р. совершил предусмотренное статьёй 12.8 части 1 КоАП РФ правонарушение. Калажоков Р. Р. ,согласно сообщений оператора почтовой связи по причине его отсутствия по указанным и им подписанным процессуальным актам адресу по судебным повесткам 11 сентября, 02 и 23 октября 2014 года в суд не явился с учётом чего причина его неявки в судебное заседание не является уважительной, а его отсутствие в судебном заседании и не препятствует рассмотрению дела по существу.
 

    Определяя вид и меру наказания, принимая во внимание характер и опасность совершенного впервые нарушения Правил дорожного движения РФ, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ
 

    Калажокова Р. Р.признать виновным в правонарушении по статье 12.8 части 1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один года шесть месяцев.
 

    Разъяснит обязанности в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания сдать удостоверение в территориальный орган ГИБДД, а в случае утраты удостоверения заявить об этом в тот же орган в тот же срок и в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в силу оплатить штраф и представить в суд доказательство и, об ответственности за не исполнения судебного постановления в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

    Срок наказания в части лишения права управления транспортными средствами исчислять со дня изъятия удостоверение водителя по вступлению постановления в силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии в Прохладненский районный суд КБР.
 

 

МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                                 Х. Х. ХАШКУЕВ.
 

 

СПРАВОЧНО:
 

    Штраф за нарушение ПДД уплачивается Получатель МОМВД РФ «Прохладненский» УФК МФ по г. Прохладный, ОКТМО <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Р. сч. <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> БИК <НОМЕР>, Л. сч. <НОМЕР>, \УИН=<НОМЕР>\, Банк: ГРКЦ НБ КБР Банка России г. <АДРЕС>