Решение по административному делу

Дело № 3-326.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

28 октября 2014 года.                                                            Гор. Прохладный.
 

 

Мировой судья 2-го участка Прохладненского судебного района
 

Кабардино-Балкарской Республики
 

ХАШКУЕВ Х. Х.
 

    рассмотрев в соответствии со статьёй 29.7 КоАП РФ дело по статье 17.3 части 2 КоАП РФ в отношении Капитонова А. А., <ДАТА2> рождения, уроженца и жителя <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ
 

    02 октября 2014 года в 15 -ом часу, находясь в здании Прохладненского райсуда по ул. К. Маркса 36 гор. Прохладный Капитонов, не реагируя на замечания судебного пристава, разговаривал по телефону, чем нарушил установленные в суде Правила и совершил административное правонарушение по ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ, что доказана рапортом судебного пристава и объяснением самого Капитонова в протоколе об административном правонарушении, что не знал о недопустимости разговаривать по телефону.
 

    Судебная повестка, направленная по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении подписанному Капитонова возвращена с отметкой оператора почтовой связи о его отсутствии по данному адресу.
 

    Учитывая характер и опасность совершенного впервые нарушения, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ
 

    Капитонова А. А. виновным в правонарушении по статье 17.3 части 2 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа 500 руб.
 

    Разъяснить обязанность в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в силу оплатить штраф и об ответственности в порядке части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за не исполнения судебного постановления
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии в Прохладненский районный суд КБР.
 

 

МИРОВОЙ СУДЬЯ Х. Х. ХАШКУЕВ.СПРАВОЧНО.
 

 

    Административный штраф необходимо перечислить на следующие банковские реквизиты: УФК по КБР (Управление федеральной службы судебных приставав по КБР), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ГРКЦ НБ Кабард - Балкарск. Респ. Банка России г. Нальчик.