Решение по административному делу

Дело №5-340/14
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    30 октября 2014 г.                                                              г. <АДРЕС> области
 

                Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,  при секретаре <ФИО2>, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО3>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административно правонарушении, возбужденное по признакам ч.4 ст.12.15 КоАП РФ-  выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении <ФИО3> <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС> Кушум <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> Кушум, ул. <АДРЕС> дом 20,  работающего в ЗАО «Агросоюз-Маркет» <АДРЕС> в должности водителя,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                Согласно протоколу об административном правонарушении, <ДАТА2> в 20 час. 36 мин., на 428 км автодороги Нижний Новгород-Саратов, <ФИО3> управляя автомашиной  марки ВАЗ 2705 государственный регистрационный номер А 455 ВН/164регион, в нарушение п.8.5 ПДД РФ , совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.4  ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
 

    <ФИО3> в судебном заседании с протоколом согласился, пояснил, что действительно совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО3>, изучив представленные материалы, считает, что виновность <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно  выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, полностью доказана следующими материалами дела -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, в котором содержится описание совершенного правонарушения, аналогичного обстоятельствам, установленным в суде (л.д. 3), схемой места совершения административного правонарушения (л.д. 4).
 

    Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, посягающего на безопасность дорожного движения, а также личность виновного.
 

    <ФИО3> вменяемый, совершеннолетний, имеет водительское удостоверение.
 

    С учетом изложенного и исходя из санкции ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд считает необходимым назначить <ФИО3>  наказание в виде административного штрафа.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

          <ФИО3>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подвергнуть  административному наказанию в виде штрафа в размере 5000 рублей.
 

    Штраф перечислить по следующим реквизитам: ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> БИК <НОМЕР>  КБК 118811630020016000140 ОКТМО  56701000
 

    р/с 40101810300000010001, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС> Саратов, штраф ГИБДД  
 

         Разъяснить <ФИО3>, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении шестидесяти дней судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая  влечет наложение наказания в виде  административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного  штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.   
 

    Копию настоящего постановления направить <ФИО3>, в  ОГИБДД О МВД России по <АДРЕС>  району <АДРЕС>.              
 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано прокурором в <АДРЕС> районный суд (1) <АДРЕС> области непосредственно или через мирового судью в течение 10  (десяти)  дней с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Председательствующий                                                                         С.А. <ФИО1>