Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о направлении дела об административном
 

    правонарушении по подсудности
 

    28 октября 2014 года                                                        г. <АДРЕС> Саратовская область
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>,
 

     рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области  поступил по подведомственности материал в отношении <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    В материалах дела имеется телефонограмма, согласно которой <ФИО3> просит передать дело для рассмотрения по существу,  по месту жительства.
 

    Согласно ч.1 ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрения дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно сведений, содержащихся  в протоколе об административном правонарушении, <ФИО3> проживает по адресу: ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>,  <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

    С учетом обстоятельств дела, мировой судья не находит оснований для отказа <ФИО3> в удовлетворении заявленного им ходатайства и оно подлежит удовлетворению.
 

    В соответствии со ст.4 ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебного участка, который состоит из населенных пунктов, а также улиц населенных пунктов.
 

    В соответствии с Законом <АДРЕС> области «О внесении изменений в Закон <АДРЕС> области «О создании должностей мировых судей и судебных участков в <АДРЕС> области» от <ДАТА1> <НОМЕР> территория ул. <АДРЕС>  <АДРЕС>,  <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, отнесена к подведомственности  мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

    Таким образом, данное дело подлежит рассмотрению мировым судьей судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  г. <АДРЕС>.
 

    Руководствуясь п.5 ст. 4.5, ст. 29.5, 29.9 КоАП  РФ  мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Ходатайство <ФИО3> удовлетворить.
 

    Направить по подсудности дело  об административном правонарушении <НОМЕР>/14, в отношении <ФИО3> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8  КоАП РФ, мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, для рассмотрения по существу.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              С.А.<ФИО1>