Решение по уголовному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Ст. Егорлыкская, Ростовская область 27 октября 2014 г.Суд в составе:
 

    Мирового судьи судебного участка №2 Егорлыкского судебного района Ростовской области Иваненко Е.В.,
 

    С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Егорлыкского района Рыжкина В.В.,           
 

    Потерпевшего <ФИО1>,                      
 

    Подсудимого Юрченко <ФИО2>,        
 

    Защитника адвоката Кандауровой Н.А., представившей удостоверение <НОМЕР>, ордер <НОМЕР>  от <ДАТА2>,
 

    При секретаре Троицкой Г.Н.      
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
 

    Юрченко <ФИО2>, родившегося <ДАТА3>, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего по адресу: <ДАТА>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    в совершении преступления, предусмотренного ст.112 ч.1 УК РФ,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

       Юрченко <ФИО>. умышленнопричинил средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.     
 

       Деяние совершено при следующих обстоятельствах. Юрченко <ФИО>, имея умысел на причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, <ДАТА4> примерно в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов, находясь возле подворья домовладения, расположенного по адресу: <АДРЕС> на почве внезапно возникших неприязненных отношений с гр. <ФИО1>, нанес последнему один удар левой руки в область лица, а также 2-3 удара кулаком левой руки в область ребер справа, в результате своих преступных действий Юрченко <ФИО> причинил потерпевшему <ФИО1> согласно акта СМО <НОМЕР> от <ДАТА5> телесные повреждения в виде закрытых переломов 8,9,10 ребра справа. Данные повреждения- результат контактного действия твердого тупого предмета (предметов), могли образоваться в срок <ДАТА4> и квалифицируются как средней тяжести вред, причиненный здоровью человека по признаку длительности  расстройства (свыше 3-х недель).
 

         Однако в судебном заседании потерпевший обратился  к суду с заявлением о прекращении производства по делу в отношении Юрченко <ФИО> в связи с примирением с ним, поскольку последний принес свои извинения, ущерб возмещен. Ходатайство потерпевшего приобщено к материалам уголовного дела.
 

        Потерпевший  суду пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, последствия прекращения уголовного дела в связи с примирением ему известны и понятны.
 

         Государственный обвинитель полагал, что данное заявление подлежит удовлетворению.
 

         Защитник полагал, что данное ходатайство подлежит удовлетворению.
 

         Подсудимый  не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства и так же просил  суд прекратить производство по делу в связи с примирением с потерпевшим.
 

         Выслушав мнение лиц, участвующих в деле суд приходит к следующим выводам:
 

         Учитывая, что подсудимый обвиняется в совершении преступления небольшой  тяжести, предусмотренного ст.112 ч.1 УК РФ, судимости не имеет,  между ним и потерпевшим достигнуто примирение, о чем заявлено до удаления суда в совещательную комнату, полагаю необходимым прекратить уголовное дело в отношении Юрченко <ФИО> в соответствии со ст.25 УПК РФ.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст. 254 ч.3 УПК РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить уголовное дело в отношении Юрченко <ФИО2> по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.112 ч.1 УК РФ, в связи с примирением сторон.
 

       Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Егорлыкский районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения.
 

 

    Мировой судья  "подпись"
 

    Копия верна: мировой судья____________ секретарь___________