Решение по административному делу

                                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                              по делу об административном правонарушении
 

    С.Петропавловка 28 октября 2014 г.
 

           И.о. мирового судьи судебного участка №2 Джидинского района РБ Самданова Л.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.1 КоАП РФ в отношении Лапина А.И., (ДАТА), прож. (АДРЕС), ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

                                                         УСТАНОВИЛ:
 

            Согласно составленному протоколу об административном правонарушении от (ДАТА)Лапин А.И. не выполнил предписание Джидинского отдела Управления Росреестра по РБ от (ДАТА). об оформлении правоустанавливающих документов в срок до (ДАТА)на земельный участок, расположенный по адресу (АДРЕС), что является административным правонарушением,  предусмотренным ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ, т.е. не выполнение в установленный срок законного предписания /постановления, представления, решения/ органа /должностного лица/, осуществляющего государственный надзор /контроль/, об устранении нарушений законодательства.
 

          В судебном заседании Лапин А.И. суду пояснил, что  не оформил в установленный срок правоустанавливающие документы на земельный участок.
 

           Выслушав Лапина А.И., изучив протокол и приложенные к нему материалы, суд приходит к выводу о том, что вина Лапина А.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ, т.е. невыполнение в установленный срок законного предписания /постановления, представления, решения/ органа/должностного лица/, осуществляющего государственный надзор /контроль/, об устранении нарушений законодательства установлена и подтверждается предписанием от (ДАТА)., распоряжением от (ДАТА)актомпроверки от (ДАТА)протоколом об административном правонарушении от (ДАТА).
 

         Обстоятельством смягчающим ответственность является совершение правонарушения впервые. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5,  29.9 ч.1 п.1 КоАП РФ, суд
 

                                                       П О С Т А Н О В И Л:
 

          Привлечь Лапина А.И. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 КоАП РФ и назначить  наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.     
 

          Штраф оплатить по реквизитам: Расчетный счет №401 018 106 0000001 0002 в ГРКЦ НБ Банка России, БИК 048142001, получатель - УФК МФ РФ по РБ /ИНН 0326023500/Управление Росреестра по Республике Бурятия, КБК 32111625060016000140, КПП 032601001, ОКТМО: 81 612 475.
 

         Разъяснить, что административный штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть оплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье.
 

            При неуплате административного штрафа в вышеуказанный срок, по истечении 60 дней материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, кроме того, принимается решение о привлечении к административной ответственности за неуплату штрафа.
 

            Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Джидинский районный суд РБ         
 

                                Мировой судья                                  Л.Е.Самданова