Решение по административному делу

                                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                              по делу об административном правонарушении
 

    С.Петропавловка                                                                                          28 октября 2014 г.
 

           И.о. мирового судьи судебного участка №2 Джидинского района РБ Самданова Л.Е., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.1 КоАП РФ в отношении Горюновой Л.Л., (ДАТА), прож. (АДРЕС), ранее к административной ответственности привлекавшейся,
 

                                                         УСТАНОВИЛ:
 

            Согласно составленному протоколу об административном правонарушении от (ДАТА)Горюнова Л.Л. не выполнила предписание Джидинского отдела Управления Росреестра по РБ от (ДАТА)об оформлении правоустанавливающих документов в срок до (ДАТА)на земельный участок, расположенный по адресу (АДРЕС), что является административным правонарушением,  предусмотренным ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ, т.е. не выполнение в установленный срок законного предписания /постановления, представления, решения/ органа /должностного лица/, осуществляющего государственный надзор /контроль/, об устранении нарушений законодательства.
 

          В судебном заседании Горюнова Л.Л. суду пояснила, что документы находятся на оформлении, свидетельство о праве собственности будет готово (ДАТА).  
 

           Выслушав Горюнову Л.Л., изучив протокол и приложенные к нему материалы, суд приходит к выводу о том, что ее действия содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ, т.е. невыполнение в установленный срок законного предписания /постановления, представления, решения/ органа/должностного лица/, осуществляющего государственный надзор /контроль/, об устранении нарушений законодательства установлена и подтверждается предписанием от (ДАТА)распоряжением от (ДАТА)актом проверки от (ДАТА)., протоколом об административном правонарушении от (ДАТА).
 

         Обстоятельством смягчающим ответственность является совершение правонарушения впервые. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность не установлено.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5,  29.9 ч.1 п.1 КоАП РФ, суд
 

                                                       П О С Т А Н О В И Л:
 

          Привлечь Горюнову Л.Л. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 КоАП РФ и назначить  наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.     
 

          Штраф оплатить по реквизитам: Расчетный счет №401 018 106 0000001 0002 в ГРКЦ НБ Банка России, БИК 048142001, получатель - УФК МФ РФ по РБ /ИНН 0326023500/Управление Росреестра по Республике Бурятия, КБК 32111625060016000140, КПП 032601001, ОКТМО: 81 612 475.
 

         Разъяснить, что административный штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть оплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье.
 

            При неуплате административного штрафа в вышеуказанный срок, по истечении 60 дней материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, кроме того, принимается решение о привлечении к административной ответственности за неуплату штрафа.
 

            Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Джидинский районный суд РБ         
 

                                Мировой судья                                  Л.Е.Самданова