Решение по административному делу

                                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    С.Петропавловка                                                                                          28 октября 2014 г.И.о.мирового судьи  судебного участка № 2 Джидинского  района РБ Самданова Л.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении Данзанова Г.С., (ДАТА), прож. (АДРЕС), ранее к административной ответственности  привлекавшегося,
 

    -  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ,
 

                                                         У С Т А Н О В И Л:
 

                  (ДАТА).  на  (АДРЕС)Данзанов Г.С. в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения управлял транспортным средством  (МАРКА), в состоянии алкогольного опьянения, что влечет ответственность, предусмотренную ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

                 В судебном заседании Данзанов Г.С. суду показал, что употребив спиртное управлял машиной, в содеянном раскаивается.
 

                 Суд, выслушав Данзанова, исследовав протокол об административном правонарушении от 13.10.2014 г. и приложенные к нему материалы, приходит к выводу о том, что вина Данзанова в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, установлена и подтверждается совокупностью исследованных доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении от 27.10.2014 г., протоколом задержания транспортного средства от 27.10.2014 г., протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 27.10.2014 г., актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 27.10.2014 г., в соответствии с которым у Данзанова Г.С. установленосостояние алкогольного опьянения, результат 1,01 мг/л.
 

                 На основании п. 2.7 Правил дорожного движения РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

                 При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

                Обстоятельством, смягчающим административную ответственность является раскаяние, привлечение к административной ответственности впервые.
 

               Обстоятельств отягчающих административную ответственность Данзанова Г.С. не имеется.
 

                 На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

                                                      П О С Т А Н О В И Л :                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
 

                Признать виновным Данзанова Г.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть административному штрафу в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
 

                   Штраф оплатить по реквизитам: УФК по Республике Бурятия) Отдел МВД РФ по Джидинскому району, ИНН 0304002761, КПП 030401001, ОКАТО 81612000, КБК 18811630020016000140 - Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.
 

                   Разъяснить, что административный штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть оплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

                   Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье.
 

                   При неуплате административного штрафа в вышеуказанный срок, по истечении 60 дней материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, кроме того, принимается решение о привлечении к административной ответственности за неуплату штрафа.
 

                      Разъяснить, что течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.
 

                  В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение в ОГИБДД ОМВД России по Джидинскому району, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

                  Настоящее постановление может быть обжаловано в Джидинский районный суд Республики Бурятия в течение 10 дней.
 

 

 

                      Мировой судья                                   Самданова Л.Е.