Решение по административному делу

                                                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                               по делу об административном правонарушении
 

    С.Петропавловка                                                                                        28 октября 2014 г.И.о.мирового судьи судебного участка №2 Джидинского района РБ Самданова Л.Е. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении предусмотренном ст.12.8 ч.3 КоАП РФ в отношении гр. Лобанова И.Ю., (ДАТА), прожив. (АДРЕС),  ранее к административной ответственности   не привлекавшегося,  
 

                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

                Согласно протокола об административном правонарушении Лобанов И.Ю. (ДАТА)на   (АДРЕС) управлял транспортным средством (МАРКА),  находясь в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с имеющейся в материалах дела справкой, выданной (ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ). Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведенного  (ДАТА)у  Лобанова И.Ю. установлено состояние опьянения, показания прибора **  мг/л.
 

                Таким образом, своими действиями гр. Лобанов И.Ю. совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.8 ч.3 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами.
 

                На судебном заседании Лобанов И.Ю. вину в совершенном правонарушении признал и суду пояснил, что водительских прав не имеет, употребив спиртное, управлял машиной. В содеянном раскаивается, больше такого не повторит.
 

                Выслушав Лобанова И.Ю., изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина Лобанова И.Ю. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ, т.е управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами,  установлена.
 

                Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено.
 

                Обстоятельством, смягчающим вину Лобанова И.Ю. является раскаяние в содеянном, привлечение к административной ответственности впервые.
 

                Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Лобанова И.Ю. не имеется.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.9 и 29.9 ч.1 п.1 КоАП РФ,-
 

                                                            П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Привлечь Лобанова И.Ю. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.3 КоАП РФ и назначить ему  наказание в виде административного ареста сроком на 10  (десять)  суток.
 

                Срок отбытия административного ареста исчислять с (ДАТА).
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Джидинский районный суд Республики Бурятия.
 

 

 

                                       Мировой судья                         Самданова Л.Е.