Решение по административному делу

                                                 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

                                 по делу об административном правонарушении
 

    с.Петропавловка 29 октября 2014 г.И.о. мирового судьи судебного участка №2 Джидинского района Республики Бурятия Самданова Л.Е. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Нагаева А.А., родившегося (ДАТА), прож. (АДРЕС), ранее к административной ответственности  привлекавшегося, не работающего,
 

                                                            У С Т А Н О В И Л:
 

               Нагаев А.А. прож. (АДРЕС)(ДАТА)был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере (СУММА). В течение 60 суток после вступления постановления в законную силу, т.е. до (ДАТА)Нагаев А.А. административныйштраф не заплатил.
 

                Своими действиями гр. Нагаев А.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1  КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. 
 

                 В судебном заседании Нагаев А.А. пояснил, что штраф не оплатил в установленный законом срок.
 

                При  назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

                Обстоятельством смягчающим административную ответственность Нагаева А.А. является признание  вины, раскаяние.
 

                 Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Нагаева А.А. не имеется.
 

                При данных обстоятельствах имеются основания для применения наказания в виде административного штрафа.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5 и 29.9 ч.1 п.1 КоАП РФ,-
 

                                                         П О С Т А Н О В И Л:
 

                Гр. Нагаева А.А. привлечь к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде двукратной суммы неуплаченного административного штрафа в размере 1600 (одна  тысяча шестьсот) рублей.
 

                Штраф оплатить по реквизитам: УФК по Республике Бурятия) Отдел МВД РФ по Джидинскому району, ИНН 0304002761, КПП 030401001, ОКАТО 81612000, КБК 18811690050056000140 - Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемыев бюджеты муниципальных районов.
 

                 Разъяснить, что административный штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть оплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

                 Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье.
 

                 При неуплате административного штрафа в вышеуказанный срок, по истечении 60 дней материалы направляются судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания, кроме того, принимается решение о привлечении к административной ответственности за неуплату штрафа.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Джидинский районный суд РБ.      
 

 

                             Мировой судья                              Л.Е.Самданова