Решение по административному делу

Дело №5-  1219/2014г.
 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г.Чкаловск                                                         28 октября 2014 год
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Чкаловского судебного района Нижегородской области Мошкова А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по адресу: Нижегородская область, г.Чкаловск, ул.Лесная, д.7, в отношении:
 

    Комарова С.В.1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Комаров С.В. привлекался к административной ответственности постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Чкаловского района Нижегородской области № <НОМЕР> г. от <ДАТА> года по ст.20.21 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей, однако в установленный законом срок штраф не уплатил.
 

    Действия Комарова С.В. квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении  Комарову С.В.. была разъяснена ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, ходатайств и отводов судье не заявлено.
 

    Комаров С.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Вина Комарова С.В. во вменяемом правонарушении подтверждается письменными материалами дела.
 

    Вина Комарова С.В. во вменяемом административном правонарушении подтверждается письменными материалами и его признательными объяснениями.
 

    Изучив материалы дела, суд считает, что вина Комарова С.В. во вменяемом правонарушении нашла свое достаточное подтверждение и его действия квалифицирует по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При избрании вида и размера административного наказания суд учитывает требования ст.4.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает: отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, характер правонарушения, а так же личность Комарова С.В., который привлекался к административной ответственности, его имущественное положение (<ОБЕЗЛИЧИНО>).
 

    С учетом всех обстоятельств дела, в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим лицом, привлекаемым к административной ответственности, так и другими лицами, учитывая характер совершенного Комаровым С.В. правонарушения, существенно нарушающего охраняемые общественные правоотношения, суд полагает применить к нему наказание в виде административного ареста, поскольку препятствий для применения данного вида административного наказания не усматривается.
 

    Руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1, 4.1, 29.7-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Комарова С.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок  1 (одни) сутки.
 

    Срок отбывания административного ареста Комарову С.В. исчислять с 16 час. 30 мин. 31 октября 2014 года.
 

    Настоящее постановление подлежит исполнению Отделом полиции (дислокация г. Чкаловск) МО МВД России «Городецкий».
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Чкаловский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                              А.Ю. Мошкова