Решение по административному делу

Дело № 5-  1226/2014 г.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. Чкаловск                                                             29 октября 2014 год
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Чкаловского района Нижегородской области Мошкова А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.24 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по адресу: Нижегородская область, <АДРЕС>, в отношении
 

    Пивова А.К.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье поступил материал об административном правонарушении в отношении Пивова А.К. по ст. 19.24 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как следует из представленных материалов, <ДАТА> года в 15 час. 00 мин. Пивов А.К., находясь под административным надзором в отделе полиции (дислокация г. Чкаловск) на основании Федерального закона <НОМЕР> от 06.04.2011 года, нарушил ограничения, наложенные в отношении него судом, а именно не явился на регистрацию в отдел полиции (по обслуживанию Чкаловского района) МО МВД России «Городецкий».
 

    Действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, квалифицированы должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Пивову А.К. была разъяснена ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, ходатайств и отводов судье не заявлено.
 

    Пивов А.К. при рассмотрении дела об административном правонарушении вину признал, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав представленные материалы дела, суд считает вину Пивова А.К. во вменяемом административном правонарушении доказанной и установленной, а квалификацию верной.
 

    Действия Пивова А.К. суд квалифицирует по ст.19.24 ч. 1 КоАП РФ - несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    При избрании вида и размера административного наказания суд учитывает требования ст. 4.1 КоАП РФ.
 

    Принимая во внимание все обстоятельства дела, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение (<ОБЕЗЛИЧИНО>), отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд, считает, что административное наказание должно быть назначено в виде административного ареста, поскольку препятствий для применения данного вида наказания не усматривается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.24 ч.1, 29.7-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Пивова А.К.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.24 ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки с 10 ч. 10 мин. 30 октября 2014 г.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на отдел полиции (дислокация г. Чкаловск) МО МВД РФ «Городецкий».
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Чкаловский районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                              А.Ю. Мошкова