Решение по административному делу

Дело № 5-1224/2014 г.
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Чкаловск
 

29 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Чкаловского района Нижегородской области Мошкова А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по адресу: Нижегородская область, г. Чкаловск, ул. Лесная, д. 7, в отношении
 

    Пивова А.К.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 16 час. 00 мин. Пивов А.К. находился на ул. <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: нарушена координация движения резкий запах алкоголя изо рта.
 

    Действия Пивова А.К. квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Пивову А.К. разъяснены положения ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, ходатайств и отводов судье не заявлено.
 

    Пивов А.К.. вину во вменяемом правонарушении признал полностью и пояснил суду, что все произошло так, как написано в протоколе, в содеянном раскаивается.
 

    Выслушав Пивова А.К., исследовав представленные материалы дела, суд считает вину Пивова А.К. во вменяемом правонарушении доказанной и установленной, а квалификацию, данную его действиям, верной.
 

    Действия Пивова А.К. суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - как появление в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При избрании вида и размера административного наказания суд учитывает требования ст. 4.1 КоАП РФ.
 

    Принимая во внимание все обстоятельства дела, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение (<ОБЕЗЛИЧИНО>), отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд, считает, что административное наказание должно быть назначено в виде административного ареста, поскольку препятствий для применения данного вида наказания не усматривается.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.7-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Пивова А.К.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 сутки с 10 ч. 10 мин. 31 октября 2014 г.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на отдел полиции (дислокация г. Чкаловск) МО МВД РФ «Городецкий».
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Чкаловский районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                              А.Ю. Мошкова