Решение по административному делу

Дело № 5-  1230 /2014г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    г.Чкаловск                                                                31 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Чкаловского района Нижегородской области Мошкова А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по адресу: Нижегородская область, г.Чкаловск, ул.Лесная, д.7 в отношении
 

    Ярымова С.В.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении Ярымова С.В., из которых следует, что <ДАТА3> в 19 час. 15 мин. Ярымов С.В. находился в <АДРЕС> в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: нарушение координации движения, резкий запах спиртного изо рта.
 

    При рассмотрении дела об административном правонарушении Ярымову С.В. была разъяснена ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, ходатайств и отводов судье не заявлено.
 

    Ярымов С.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вину во вменяемом административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
 

    Исследовав и оценив представленные по делу доказательства, судья приходит к выводу о наличии в действиях Ярымова С.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

    Согласно ст.26.1 п.3 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежит виновность лица в совершении административного правонарушения.
 

    В силу ст.26.2 ч.2 КоАП РФ доказательства устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
 

    Фактам, изложенным в документах, у судьи оснований не доверять не имеется, они проверены в судебном заседании, сведения, изложенные в них, судья находит достоверными в силу последовательности и согласованности между собой, и достаточными для установления события правонарушения.
 

    Действия лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ) - появление на улицах, стадионах, в скверах, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает: отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, обстоятельства, смягчающие административную ответственность (признание вины, раскаяние в содеянном), и характер правонарушения, а так же личность Ярымова С.В., который привлекался к административной ответственности, его имущественное положение (<ОБЕЗЛИЧИНО>) и считает, что административное наказание должно быть назначено в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст.23.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Ярымова С.В.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (в ред. Ф.З. РФ от 21.12.2013 N 365-ФЗ), и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки с 19 часов 45 минут 30 октября 2014. Зачесть в срок отбывания административного ареста время административного задержания по протоколу об административном задержании от <ДАТА3> <НОМЕР> с 19 час. 45 мин. 30.10.2014 года.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на отдел полиции (по обслуживанию Чкаловского района) МО МВД РФ «Городецкий».
 

    Постановление может быть обжаловано в Чкаловский районный суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья:                                                              А.Ю. Мошкова