Решение по административному делу

Дело №5-2-362/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                 п.Чертково          
 

 

     Мировой судья судебного участка №2 Чертковского судебного района Ростовской области Островская Т.В., находясь в помещении судебного участка, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п.Чертково, ул.Р.Люксембург, 106 «а»,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении юридического лица - муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Шептуховского сельского поселения «Исток», <ОБЕЗЛИЧЕНО> юридический адрес: 346033, <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 59, -
 

 

                                                      У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА2> специалистом-экспертом отдела контрольной работы Региональной службы по тарифам Ростовской области <ФИО1> было установлено, что юридическим лицом МУП ЖКХ «Исток», находящимся по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 59, не оплачен штраф по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> в сумме 100000 рублей в установленный ст.32.2 КоАП РФ срок, а именно в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу.
 

    В судебном заседании представитель МУП ЖКХ «Исток» Харченко М.Н. пояснил, что действительно МУП ЖКХ «Исток» не оплатило штраф в размере 100000 рублей в установленный законом срок, в виду отсутствия денежных средств на счету. В настоящее время штраф уплачен и предприятие находиться в стадии ликвидации.
 

    Суд, выслушав пояснение Харченко М.Н., исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ административная ответственность наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    В силу ч.1 ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Факт совершения административного  правонарушения,  предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ юридическим лицом, подтверждается: протоколом об административном правонарушении №222 от <ДАТА4>, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вынесенном заместителем руководителя Региональной службы по тарифам Ростовской области <ФИО2>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, согласно которому МУП ЖКХ «Исток» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.8.1 ч.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.
 

    Оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, суд находит, что в действиях юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата  административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Решая вопрос о размере наказания юридическому лицу, суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить наказание МУП ЖКХ «Исток» в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкцией вменяемой статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, -
 

 

                                                                     П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать юридическое лицо - муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Шептуховского сельского поселения «Исток», <ОБЕЗЛИЧЕНО> юридический адрес: 346033, <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 59, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей.
 

    Административный штраф перечисляется по следующим реквизитам:
 

    УФК по Ростовской области (Региональная служба по тарифам Ростовской области),  
 

    р/счет 40101810400000010002,Отделение Ростов, <АДРЕС>,
 

    ИНН 6167051941, КПП 616701001, БИК  046015001, ОКТМО 60701000,
 

    код бюджетной классификации 853 116 020 300 200 001 40.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Настоящее постановление  может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии постановления  в <АДРЕС> районный суд Ростовской области, путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

 

 

 

                Мировой судья                                                                                  Т.В.Островская