Решение по административному делу

                                                                                     Дело №5-2-925/2014
 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    21 октября 2014 г.                                                                               р.п. Быково
 

 

             Мировой судья судебного участка №2 Волгоградской области Чебанько И.Ю.
 

 

             с участием правонарушителя Карпачёва И.И.
 

 

    рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок №2 Волгоградской области 21 октября 2014 года в отношении Карпачёва Ильи Ивановича, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             <ДАТА4> в 17 часов 30 минут Карпачёв И.И. находился в состоянии опьянения в общественном месте в <АДРЕС> <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, имел вид, оскорбляющий человеческое достоинство: неопрятный внешний вид, координация движений нарушена, из полости рта, резкий запах алкоголя, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

 

             Правонарушитель Карпачёв И.И. вину в совершенном правонарушении признал, с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 20.21 КоАП РФ согласен.
 

 

    Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, суд полагает, вину правонарушителя - доказанной полностью.
 

 

    Факт противоправного деяния доказан материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА4> составленного в отношении Карпачёва И.И. по ст. 20.21 КоАП РФ; протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого было установлено состояние алкогольного опьянения Карпачёва И.И.; протоколом об административном задержании АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого Карпачёв И.И. был задержан и помещён в КАЗ ОМВД России по Быковскому району Волгоградской области.
 

 

    Протокол об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленный в отношении Карпачёва И.И. по ст. 20.21 КоАП РФ и иные материалы составлены в соответствии с КоАП РФ.
 

 

    Действия Карпачёва И.И. подлежат квалификации по ст. 20.21 КоАП РФ как появление на улицах, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

 

    Виновность лица в совершении административного правонарушения установлена.
 

 

    Обстоятельством смягчающим, административную ответственность Карпачёва И.И., является  раскаяние.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Карпачёва И.И., в ходе судебного заседания не установлено.
 

 

    При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания суд полагает назначить наказание с учетом характера совершенного правонарушения, личностью виновного, обстоятельством смягчающим административную ответственность и назначить наказание, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ в виде административного ареста.
 

 

             С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.10 и ст. 20.21  КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Карпачёва Ильи Ивановича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
 

 

    Срок административного ареста исчислять с <ДАТА4> с 18 часов 20 минут.
 

 

    Постановление может быть обжаловано  в течение десяти дней в Быковский районный суд через мирового судью судебного участка №2 Волгоградской области.
 

 

    Мировой судья
 

    Судебного участка № 2                                                              Чебанько И.Ю.