Решение по гражданскому делу

    Дело № 2 - 2 - 1752/2014
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    16 октября 2014 г.р.п. Быково
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Волгоградской области Чебанько И.Ю.
 

 

    при секретаре Дубовой Е.А.
 

 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Павленко Натальи Викторовны к Горбатову Ивану Ивановичу о взыскании денежных средств,
 

 

У С Т А Н О В И Л  :
 

 

                Павленко Наталья Викторовна обратилась в суд с иском к Горбатову Ивану Ивановичу о взыскании денежных средств.
 

 

                В судебное заседание истец не явилась, от неё поступило заявление с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие и прекратить производства по делу, в связи с отказом от иска. 
 

 

                Ответчик Горбатов И.И. в судебное заседание не явился, о дне и времени слушания дела был уведомлён своевременно, причины не явки не известны, суд находит возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

 

       Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

 

    Принимая во внимание, что отказ от исковых требований является диспозитивным правом истца, процессуальные последствия, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, истцу - ясны и понятны, отказ от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, суд полагает, что отказ от иска может быть принят.
 

 

                С учётом изложенного и руководствуясь абз. 4  ст. 220 и ст. 224 ГПК РФ, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Дело по иску Павленко Натальи Викторовны к Горбатову Ивану Ивановичу о взыскании денежных средств, производством прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

 

                Определение может быть обжаловано в течение 15 дней  в Быковский райсуд через мирового судью судебного участка № 2 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 2                                                                               Чебанько И.Ю.