Решение по административному делу

                                            П О С Т А Н О В Л Е Н И Е         5-2-902/2014
 

 

    15 октября 2014 г.р.п. Быково
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Волгоградской области Чебанько И.Ю.
 

 

    Рассмотрев административный материал поступивший в судебный участок 15 октября 2014 г.в отношении Пупляева Александра Михайловича <ДАТА2>  г.р., уроженца г. <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>области,
 

 

                                                  У С Т А Н О В И Л :
 

 

             <ДАТА3> в 15 ч. 20 мин. Пупляев А.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 34 ОО <НОМЕР> от <ДАТА3>, не имея права  управления транспортными средствами, управлял автомашиной <ОБЕЗЛИЧИНО> гос. <НОМЕР> <НОМЕР> и двигался по ул. <АДРЕС> в с. <АДРЕС>  <АДРЕС> района <АДРЕС> области, чем совершил административное правонарушение предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

 

    Правонарушитель Пупляев А.М. вину в совершенном правонарушении признал полностью, факты изложенные в протоколе подтвердил.
 

 

    Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, полагаю, вину нарушителя - доказанной полностью.
 

 

    Факт противоправного деяния доказан материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении 34 НЕ <НОМЕР> 083937 составленного <ДАТА3> в отношении Пупляева А.М. по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ; протоколом об отстранении от управления транспортным средством 34 ХБ <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым Пупляев А.М. был отстранён от управления автомашиной М-2140 гос. <НОМЕР> Т 257 ВР; актом освидетельствования на состояние опьянения 34 ОО <НОМЕР> от <ДАТА3> в соответствии с которым было установлено, что Пупляев А.М. <ДАТА3> находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

 

    Протокол об административном правонарушении от <ДАТА3> 34 НЕ <НОМЕР> 083937 в отношении Пупляева А.М. и иные материалы составлены в соответствии с КоАП РФ.
 

 

    Действия Пупляева А.М. подлежат квалификации по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения лишенным права управления транспортными средствами.
 

 

    Виновность лица в совершении административного правонарушения установлена.
 

 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Пупляеву А.М. является раскаяние.
 

 

    Обстоятельства, отягчающие административную ответственность Пупляеву А.М. в ходе судебного разбирательства выявлены не были.
 

 

    При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания полагаю назначить наказание с учетом характера совершенного правонарушения, личностью виновного, с учетом обстоятельств смягчающих административную ответственность и назначить наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8  КоАП РФ в виде административного ареста.
 

 

             С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.10 и ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

             Признать Пупляева Александра Михайловича виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание  в виде административного ареста сроком на 10 суток.
 

 

             Срок исчислять с <ДАТА3> с 17 ч. 00 мин.
 

 

             Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Быковский райсуд через мирового судью судебного участка № 2 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка № 2                                                         Чебанько И.Ю.