Решение по административному делу

                                                                                                  Дело №5-2-848/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    22 октября 2014 г.                                                                                      р.п. Быково
 

 

             Мировой судья судебного участка №2 Волгоградской области Чебанько И.Ю.
 

 

             рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок №2 Волгоградской области 01 октября 2014 года в отношении Шлычкова Сергея Александровича, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС> проживающего по адресу <АДРЕС>,    
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             <ДАТА4> примерно в 16 часов 00 минут Шлычков С.А. был задержан в городе <АДРЕС> <АДРЕС> области, употребил наркотическое вещество- марихуана, без назначения врача в п. <АДРЕС> области, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.6.9 КоАП РФ.
 

 

      Согласно ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

 

      Исследовав материалы дела, суд установил, что правонарушитель Шлычков С.А. извещен надлежащим образом о рассмотрении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ, поскольку письмо с извещением вернулось с Почты России, так как срок его хранения истек. На конверте имеются отметки о том, что правонарушителю работником почты оставлялись извещения о явке за заказным письмом в почтовое отделение. Однако данные извещения были проигнорированы Шлычковым С.А., от явки за получением письма с повесткой он отказался. В связи с чем, суд считает, что правонарушитель надлежащим образом извещен о дне и времени слушания дела, и находит возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие.
 

 

             Суд, исследовав материалы дела, полагает, вину правонарушителя - доказанной полностью.
 

    Факт противоправного деяния доказан материалами административного производства: протоколом об административном правонарушении АЕ -34 <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленного в отношении Шлычкова С.А. по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ; протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого установлен факт употребления марихуаны Шлычковым С.А.; объяснением Шлычкова С.А. подтвердившего факт совершения им административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ от <ДАТА4>.
 

 

      Протокол об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА4> составленный в отношении Шлычкова С.А. по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и другие материалы составлены в соответствии с КоАП РФ.
 

 

      Действия Шлычкова С.А. судом квалифицированы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, то есть потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

 

    Виновность лица в совершении административного правонарушения установлена.
 

 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность Шлычкова С.А., судом не установлено.
 

 

    При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания суд полагает назначить наказание с учетом характера совершенного правонарушения, личностью виновного и назначить наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде административного штрафа.
 

 

             С учетом изложенного и руководствуясь ст. 29.10 и ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Шлычкова Сергея Александровича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.
 

 

    Административный штраф перечислять: ИНН: 3402006738/КПП: 340201001, получатель УФК по Волгоградской области («Управление МВД России по г. Волжскому Волгоградской области»), р/с 40101810300000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области, БИК: 041806001,  КБК: 18811690050056000140, ОКТМО: 18604427.
 

 

             На постановление может быть подана жалоба в Быковский районный суд Волгоградской области через мирового судью участка №2 Волгоградской области в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья
 

    Судебного участка № 2                                                                            И.Ю. Чебанько