Решение по уголовному делу

                                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
 

 

         28.10.2014 г.
 

    с. Дыгулыбгей.
 

 

             Мировой судья судебного участка №4 Баксанского судебного района, КБР, Жамбиков З.В., с участием государственного обвинителя Шогенова Г.А-С., с участием адвоката Ремизовой М.С., ордер <НОМЕР> <ДАТА1> удостоверение <НОМЕР>, при секретаре Жемуховой М.А., с участием подсудимого Гусова А.Х., потерпевшего АМ1, рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению АМ2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО> проживающего: КБР, Баксанский район, с. Нижний Куркужин, ул. Заречная, 75, в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.1 УК РФ,
 

                                                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

               <ДАТА3> примерно <ДАТА>. Гусов А.Х. находясь <АДРЕС>, расположенном в <АДРЕС>. При повороте <АДРЕС> <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, на почве внезапно сложившихся неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес один удар кулаком руки по лицу АМ1, в результате чего причинил последнему телесные повреждения в виде двустороннего перелома нижней челюсти без смещения фрагментов, которые по степени тяжести в совокупности, согласно заключению эксперта от <ДАТА4>, квалифицируются как причинение вреда здоровью средней тяжести, по признаку длительности расстройства его свыше 21 суток (трех недель).
 

             Своими умышленными действиями Гусов А.Х. совершил преступление, предусмотренное ст.112 ч.1 УК РФ - умышленное причинение средней тяджести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройства здоровья.
 

             В судебном заседании подсудимый Гусов А.Х. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснив, что он полностью возместил причиненный ущерб и примирился с потерпевшим.
 

             Потерпевший АМ1 обратился в суд с письменным заявлением с просьбой прекратить уголовного дела в отношении Гусова А.Х. по ст. 112 ч.1 УК РФ, в связи с тем, что подсудимый Гусов А.Х. полностью загладил причиненный ущерб, загладил вину. Он примирился с подсудимым.
 

             Выслушав государственного обвинителя Шогенова Г.А-С., полагавшего возможным удовлетворить ходатайство о прекращении уголовного дела, адвоката АМ3 М.С., полагавшей возможным удовлетворить заявленное ходатайство о прекращении уголовного дела, суд находит ходатайство потерпевшего подлежащим удовлетворению.
 

             Учитывая, что примирение произошло до ухода суда в совещательную комнату, а так же, что Гусов А.Х. впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление небольшой тяжести, положительную характеристику по месту жительства, а так же то  обстоятельство, что подсудимый Гусов А.Х. полностью погасил вред, примирился с потерпевшим, суд находит возможным прекратить производство по настоящему уголовному делу по обвинению Гусова А.Х. по ст.112 ч.1 УК РФ.
 

             Руководствуясь ст.ст.25, 254 УПК РФ, ст.76 УК РФ, суд
 

 

                                                                             ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Ходатайство потерпевшего АМ1 о прекращении уголовного дела по ст.112 ч.1 УК РФ в отношении подсудимого Гусова А.Х. за примирением потерпевшего с подсудимым, удовлетворить.
 

             Уголовное дело по обвинению Гусова АМ4 по ст.112 ч.1 УК РФ производством прекратить за примирением потерпевшего с подсудимым, по ст.25  УПК РФ.
 

             Меру пресечения в отношении Гусова А.Х. - подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления постановления в законную силу.
 

             Постановление может быть обжаловано и принесено представление в Баксанский райсуд в течение 10 суток, через мирового судью, вынесшего постановление.
 

 

 

 

             МИРОВОЙ   СУДЬЯ                                                                                    З.В.ЖАМБИКОВ.