Решение по административному делу Карточка на дело № 5-307/2014

                                                                                                                                  Дело № 5-307/14
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о  прекращении  производства  по  делу  об административном правонарушении
 

 

    24 октября 2014 г.г. Протвино Московской области                                                      
 

 

              Мировой судья 199 судебного участка Протвинского судебного района Московской области Плисикова О.Г<ФИО1>,
 

              рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ  в отношении Фота В.А., <ДАТА2>,  
 

 

              у с т а н о в и л :
 

 

              В отношении Фота В.А. возбуждено дело об административном правонарушении  по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ, выразившееся в том, что <ДАТА4> в 17 час. 30 мин. при проверке установлено, что <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС> область г<АДРЕС> не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, а именно: <ДАТА5>, административный штраф в размере  500 руб., назначенный ИДПС ОГИБДД ОМВД России по г/о Протвино московской области по постановлению по делу об административном правонарушении  50 АР <НОМЕР> от <ДАТА6> по ст. 12.29 ч.1  КоАП РФ.
 

              Исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему выводу.
 

              В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти  дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

              Постановление по делу об административном правонарушении 50 АР <НОМЕР> от <ДАТА6> по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ в отношении  Фота В.А. вступило в законную силу <ДАТА7>
 

              Административный штраф, назначенный Фоту В.А. по указанному постановлению, должен был быть им оплачен до <ДАТА5>
 

              Как усматривается из копии чека ОАО «Сбербанк России»  от <ДАТА8> оплата  административного штрафа в размере 500 руб. произведена. Данное обстоятельство также подтверждается и справкой ОГИБДД ОМВД России по г/о Протвино Московской области.
 

              Указанное обстоятельство позволяет мировому судье сделать вывод, что административный штраф оплачен Фот В.А. в срок, установленный КоАП РФ.             
 

              В  соответствии с п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

              Учитывая вышеизложенное, мировой судья считает, что имеются обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении,  производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению в связи с отсутствием в действиях Фота В.А. состава административного  правонарушения.
 

              Руководствуясь  ст. 24.5 п. 2,  ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

              п о с т а н о в и л :
 

 

              Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении  Фота В.А. по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в связи с  отсутствием состава  административного правонарушения по п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ.
 

              На постановление может быть подана жалоба в Протвинский городской суд Московской области  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

              Мировой судья                                                                      О. Г. Плисикова