Решение по административному делу Карточка на дело № 5-322/2014

                                                                                                                                                                Дело № 5-322/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

     24 октября 2014 г.                                                                                            г. Протвино Московской области
 

                                                                                                                                    ул. Ленина, д. 13-А
 

 

                Мировой судья 199 судебного участка Протвинского судебного района Московской области Плисикова О.Г.,    
 

                рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ  в отношении  Павлова В.Е., <ДАТА2>,
 

 

                у с т а н о в и л:
 

 

                Павлов В.Е.  совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ, а именно: невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

                Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. 
 

                <ДАТА3> в  <АДРЕС>области Павлов В.Е., управляя <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в виду наличия явных внешних признаков алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение не соответствующее обстановке, неустойчивость позы, был отстранен от управления транспортным средством, в связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, был направлен на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он отказался, тем самым не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем нарушил  п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ.
 

                Павлов В.Е., извещенный о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, в судебное заседание не явился, от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении, при таких обстоятельствах, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие Павлова В.Е. Вина Павлова В.Е. в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, из которого следует, что основанием для отстранения Павлова В.Е. от управления транспортным средством явилосьналичие у него явных внешних признаков алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение не соответствующее обстановке, неустойчивость позы вследствие чего ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого он отказался, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, из которого следует, что Павлов В.Е. выразил свое несогласие о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, протоколом о досмотре транспортного средства.
 

                При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности Павлова В.Е., не привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения.
 

                Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

                Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

                п о с т а н о в и л:
 

 

                Признать Павлова В.Е. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1  КоАП РФ, и назначить ему административное наказание  в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.
 

                Получатель административного штрафа - УИН 18810450142910005886 УФК по Московской области (ОМВД России по г/о  Протвино) ИНН 5037001095 р/с № 40101810600000010102Отделение 1 Москва ОКТМО 46767000 КБК 188 116 30020 01 6000 140  КПП 503701001 БИК 044583001.
 

                Разъяснить Павлову В.Е<ФИО1>, что в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

                Постановление может быть обжаловано в Протвинский городской суд Московской области  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления
 

 

 

                Мировой судья О.Г. Плисикова