Решение по административному делу Карточка на дело № 5-292/2014

                                                                                                                                                Дело № 5-292/14
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    27 октября 2014 г.                                                                                              г. Протвино Московской области
 

                                                                                                                     ул. Ленина, д. 13-А
 

 

                Мировой судья 199 участка Протвинского судебного района Московской области Плисикова О.Г.,
 

                рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении  Исаковой Н.С., <ДАТА2>», юридический (фактический) адрес: 142281, Московская область, г. Протвино, ул. Железнодорожная, д. 9, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,у с т а н о в и л:
 

 

                Исакова Н.С. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, а именно: непредставление в установленный  законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы … оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или искаженном виде.     Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:          
 

                Исакова Н.С., являясь должностным лицом, не представила в  Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области, расположенную по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, в срок, установленный законодательством о налогах и сборах, сведения о среднесписочной численности работников для вновь созданных организаций, срок предоставления которых установлен п. 3 ст. 80 НК РФ - не позднее 20 числа и месяца, следующего за днем регистрации. Датой совершения административного правонарушения является <ДАТА3> Фактически вышеуказанные сведения представлены в налоговый орган <ДАТА4>
 

                Исакова Н.С. свою вину в совершении административного правонарушения признала полностью, при этом пояснила,  что не успела представить в установленный срок.
 

                Вина Исаковой Н.С. в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, решением Межрайонной ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА6> о привлечении ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к ответственности за налоговое правонарушение, сведениями о направлении документа на бумажном носителе в налоговый орган  и поступлением в налоговый орган <ДАТА4>, учетными данными налогоплательщика, из которых следует, что ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  вновь созданная организация, поставлена на учет в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по московской области <ДАТА7>, объяснениями самой Исаковой Н.С.   
 

                При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Исаковой Н.С., ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение административного правонарушения в области налогов и сборов.
 

                Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, мировым судьей не установлено.
 

                Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, мировым судьей  не установлено.
 

                На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

    п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Исакову Н.С<ФИО1> виновной  в совершении административного правонарушении, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере  300 (триста) рублей. 
 

    Получатель административного штрафа - УФК по Московской области (Межрайонная ИФНС России № 11 по Московской области) ИНН 5043024703 р/с № 40101810600000010102Отделение 1 Москва ОКТМО 46767000 КБК 18211603030010000140 КПП 504301001 БИК 044583001.        
 

    На постановление может быть подана жалоба в Протвинский городской суд  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья О.Г. Плисикова