Решение по административному делу Карточка на дело № 5-336/2014

                                                                                                                                                        Дело 5-336/14
 

 

    О П Р Е Д  Е  Л Е Н И Е
 

 

    31 октября 2014 г.                                                                                    г. Протвино Московской области  
 

 

                Мировой судья 199 участка Протвинского судебного района .Московской области Плисикова ОГ.,
 

                рассмотрев дело об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1  КоАП РФ  в отношении  Чупилко А.В., <ДАТА2>, не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

    у с т а н о в и л:
 

    В отношении Чупилко А.В.возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.           
 

    Мировому судье от Чупилко А.В. поступило ходатайство о передаче рассмотрения дела об административном правонарушении по месту его жительства: <АДРЕС>
 

    В соответствии со ст. 29.5 КоАП РФ  по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. 
 

    Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Учитывая вышеизложенное, мировой судья считает, что ходатайство Чупилко А.В. о передаче рассмотрения дела об административном правонарушении по месту жительства подлежит удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 24.4,  ст.  29.5, ст. 29.9, КоАП РФ, мировой судья,
 

 

    о п р е д е л и л:
 

 

    Передать дело об административном правонарушении № 5-336/14 по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Чупилко А.В. на рассмотрение  мировому судье судебного участка № 242 Серпуховского судебного района Московской области  по месту жительства  Чупилко А.В.
 

    Разъяснить  Чупилко А.В., что в соответствии с ч. 5 ст. 4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении о рассмотрении дела  по месту жительства данного лица, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента  удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

 

 

                Мировой судья                                                                               О.Г. Плисикова