Решение по административному делу Карточка на дело № 5-252/2014

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

По  делу об  административном правонарушении
 

 

             23 октября 2014 года пос. Кузнечики, д.6, Подольский р-н, МО
 

 

    Мировой судья судебного участка №194 Подольского судебного района Московской области Дудина Наталья Сергеевна,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КРФоАП в отношении Чуева Владимира Владимировича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного  и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район,  д. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 31, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст.12.6 КРФоАП,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Чуев В.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КРФоАП при следующих  обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> в 00 час 01 мин. Чуев В.В. уклонился от исполнения административного наказания, а именно не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КРФоАП шестидесятидневный срок, то есть по <ДАТА4> включительно, назначенный постановлением ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» от <ДАТА5> за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст.12.6 КРФоАП, вступившим в законную  силу <ДАТА6>
 

    Чуев В.В., извещенный о месте и времени  судебного  разбирательства дела надлежащим образом, в судебное заседание не явился. Сведений об  уважительности причин своей  неявки мировому судье не сообщил, ходатайств об  отложении судебного  разбирательства не  заявлял. При таких  обстоятельствах в соответствии со ст. 25.1 КРФоАП мировой судья считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие Чуева В.В.,  учитывая при этом, что его участие по делу об административном правонарушении не было признано обязательным, а его неявка является волеизъявлением, свидетельствующим об отказе от реализации своего  права на непосредственное участие в судебном  разбирательстве и иных процессуальных  прав, поэтому не  может быть препятствием для рассмотрения дела.
 

    Проверив представленные доказательства, изучив материалы дела,  мировой судья считает установленным факт совершения Чуевым В.В. административного  правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 КРФоАП.
 

    Материалами дела установлено, что постановлением от  <ДАТА5> Чуев В.В. был  привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.6 КРФоАП и ему было назначено наказание в виде административного  штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Постановление не было обжаловано и вступило в законную  силу <ДАТА6> При проведенной сотрудниками ГИБДД проверке был  выявлен факт неоплаты Чуевым В.В. административного штрафа и в отношении него был  составлен протокол об  административном  правонарушении от <ДАТА7> Чуев В.В. объяснений не  давал. Факт неоплаты штрафа подтвержден  отсутствием сведений об  уплате штрафа по  состоянию на <ДАТА8> в единой базе данных.
 

    В соответствии  с ч.1 ст. 32.2 КРФоАП административный штраф должен  быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не  позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного  штрафа в законную  силу либо  со  дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных  ст.31.5 КРФоАП.
 

    Оценив в совокупности представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины Чуева В.В. в совершении административного правонарушения и его бездействие правильно  квалифицировано по  ч.1 ст.20.25 КРФоАП, как неуплата административного  штрафа в срок не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления  о  наложении административного  штрафа в законную  силу, так как Чуев В.В.  знал о наложении административного штрафа, поскольку получил копию постановления в день его вынесения и не уплатил его в шестидесятидневный срок со дня вступления  постановления в законную  силу, то есть  до <ДАТА3>.
 

    С учетом характера совершенного административного  правонарушения, обстоятельств дела, данных о  личности, отсутствием смягчающих и  отягчающих ответственность обстоятельств,  мировой судья считает возможным назначить наказание в виде административного  штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.23.1 КРФоАП,  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Чуева Владимира Владимировича признать виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КРФоАП и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Административный штраф подлежит оплате в 60-дневный срок со  дня вступления настоящего  постановления  в законную  силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа в судебный участок <НОМЕР> Подольского  судебного  района <АДРЕС> области, по следующим реквизитам: получатель платежа УФК по МО (МУ МВД России «Подольское»), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102, банк получателя Отделение 1 <АДРЕС>, КБК 18811643000016000140, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46760000, УИН 18810450142810022215, наименование платежа: административный  штраф  по  делу <НОМЕР>.
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. ст.32.2 и 20.25 КРФоАП административный штраф должен  быть  уплачен  лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного  штрафа  в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного  административного  штрафа.
 

    Копию настоящего  постановления направить Чуеву В.В. и МУ  МВД России «Подольское» для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано  в течение 10   суток с момента вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через  мирового  судью  судебного участка <НОМЕР> Подольского  судебного  района  <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья Н.С.Дудина