Решение по административному делу Карточка на дело № 5-468/2014

                     № 5-468/14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Московская область, Подольский район,                  30 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 191 Подольского судебного района Московской области РФ Питукина Н.Н. с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.23.1. ч.3, 24.2. 24.3., 24.4., 25.1., 29.7. КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Пушкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ,  зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения,
 

Установил
 

    Пушков А.В. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: 
 

    Пушков А.В. <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности по ст. 12.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере  1500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>  В установленный законом период (не позднее 60 дней  со дня вступления постановления в законную силу) штраф не уплачен, то есть, не выполнены требования ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    Пушков А.В., извещенный надлежащим образом о времени, дате и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, своего представителя в судебное заседание не  направил.
 

    При таких обстоятельствах и в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, учитывая, что лицо, привлекаемое к административной ответственности Пушков А.В., надлежащим образом  извещен о времени, дате и месте рассмотрения дела, уважительных причин неявки не представил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, с учетом установленных законом сроков привлечения к административной ответственности, принимая во внимание, что законодатель не предусматривает обязательное участие лица при рассмотрении  дел данной категории, мировой судья  определил рассмотреть дело в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, надлежаще извещенного о времени, дате и месте судебного заседания.
 

    Факт совершения административного правонарушения и вина Пушкова А.В., подтверждаются протоколом об административном правонарушении от  <ДАТА5>  по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, постановлением от <ДАТА3> о привлечении Пушкова А.В. к административной ответственности по ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которому Пушкову А.В. назначено наказание в виде административного штрафа в размере  1500 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

     Исследовав в совокупности представленные доказательства,  мировой судья находит вину Пушкова А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, установленной.
 

    Приходя к выводу о виновности Пушкова А.В., мировой судья учитывает, что наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание правонарушитель не оспаривал, постановление вступило в законную силу, сведений об уплате штрафа в установленный законом 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу не представлено.  
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Пушков А.В. ранее к административной ответственности привлекался.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, мировым судьей не установлено.
 

    С учетом данных о личности правонарушителя, обстоятельств совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, принимая во внимание отсутствие отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, руководствуясь принципами справедливости и гуманизма для достижения целей наказания, и влияние назначенного наказания на исправление правонарушителя, мировой судья назначает Пушкову А.В. наказание в пределах санкции ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

Постановил
 

    Пушкова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. 
 

               Копию настоящего постановления направить в ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» для исполнения, направить Пушкову А.В.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: (УФК по МО (МУ МВД России «Подольское»), ИНН 5036029073, КПП 503601001, р/с 40101810600000010102, банк получателя Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46760000, УИН 18810450142810027780 наименование платежа: административный штраф по постановлению № 5-468/14 мирового судьи 191 судебного участка Подольского судебного района Московской области).
 

             Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, но не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня срока рассрочки исполнения наказания.
 

    Постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области  в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                      Н.Н. Питукина