Решение по административному делу Карточка на дело № 5-445/2014

                                                                                                                      № <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    29 октября 2014 г.                                                                                        г. Подольск
 

                                                                                                        ул. Ленинградская, д. 17
 

    Мировой судья судебного участка № 190 Подольского судебного района Московской области Каленская В.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Кузина <ФИО1> <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Кузин Ю.В. управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> в 03 ч. 00 мин. на <АДРЕС> области водитель Кузин Ю.В. управлял а\м марки Ауди г\н  <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения.
 

    В судебном заседании Кузин Ю.В. свою вину в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения признал. Также вина Кузина Ю.В. в совершенииуказанного административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что на момент медицинского освидетельствования Кузин Ю.В. находился в состоянии опьянения, рапортом инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское». Достоверность и объективность представленных доказательств у суда сомнения не вызывает, поскольку они получены с соблюдением процессуальных требований и порядка осуществления производства по делу об административном правонарушении. Исследовав совокупность имеющихся по делу доказательств, судья приходит к выводу о виновности Кузина Ю.В. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность судья признает признание Кузиным Ю.В. своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения, как следует из представленной на Кузина Ю.В. карточки водителя, он ранее привлекался к административнойответственности за совершение административных правонарушений в области дорожного движения.
 

    При назначении административного наказания за административное правонарушение судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности Кузина Ю.В., смягчающее и отягчающие по делу обстоятельства. С учетом всех обстоятельств дела судья считает возможным назначить ему минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Кузина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30.000 рублей (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев ( 18 месяцев).
 

     Реквизиты для заполнения платежных документов на перечисление адм. штрафа: Получатель УФК по МО (МУ МВД России «Подольское») ИНН: 5036029073; КПП: 503601001; Наименование банка: отделение 1 г. Москва; номер счета получателя № 40101810600000010102; БИК 044583001; КБК 18811630020016000140; ОКТМО 46760000; УИН: 18810450142810024358.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Подольский районный суд Московской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: Каленская В.Н.