Решение по административному делу Карточка на дело № 5-482/2014

Дело <НОМЕР>.
 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания.
 

 

    г. <АДРЕС>, МО                                                                                    <ДАТА1>
 

 

         Мировой судья 19 судебного участка <АДРЕС> судебного района, <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КРФоАП  в отношении   
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> Дагестан, зарегистрированного и проживающего <АДРЕС> область, <АДРЕС> район<АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, работающего ИП, женатого, со средним образованием, владеющего русским языком, ранее привлекавшегося к административной ответственности <ДАТА3> по ст. 12.23 ч. 3 КРФоАП к штрафу в размере 3000 рублей,  
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

                <ДАТА4> в отношении <ФИО2> инспектором ДПС ОГИБДД УМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области был составлен протокол об административном правонарушении  50 АМ <НОМЕР> о том, что <ФИО2> не уплатил административный штраф по постановлению от <ДАТА3> в размере 3000 рублей в установленный законом срок.
 

    В судебное заседание <ФИО2> вился и пояснил, что штраф оплачен, но квитанция утеряна.
 

    Суд приходит к выводу о том, что вина  <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях полно и объективно нашла свое подтверждение имеющимися в материалах дела доказательствами:
 

    В материалах дела имеется постановление 50 АО <НОМЕР> от <ДАТА3> (л.д. 3) на основании которого <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.23 ч. 3 КРФоАП и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>  Протокол об административном правонарушении в отношении  <ФИО2> (л.д.1),  из которого следует, что <ФИО2> никаких возражений, ходатайств и замечаний относительно текста протокола не заявил. Положения ст.51 Конституции РФ, права, предусмотренные ст.25.1. КоАП РФ ему были разъяснены надлежащим образом. Копию протокола он получил. 
 

    В соответствии со ст. 32.2. ч.1 КРФоАП,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Как следует из материалов дела, в указанный срок <ФИО2> штраф не уплатил.
 

       Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ  за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельств, предусмотренных ст.ст.2.7-2.9 КоАП РФ, судом не установлено.
 

                 При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению <ФИО2>, суд принимает во внимание данные о его личности, отсутствие по данному делу отягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о назначении <ФИО2>  административного наказания в виде административного штрафа.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                 п о с т а н о в и л :
 

 

                <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить ему административное наказание в виде  административного штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.
 

    Административный штраф в суд следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> району) ИНН <НОМЕР>, УИН: 18810450140310014335, <НОМЕР>, в    Отделение <НОМЕР> Московского ГТУ Банка  России г. <АДРЕС> 705, КБК 18811643000016000140, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46606000. Наименование платежа: штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 19 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                        <ФИО1>