Решение по административному делу Карточка на дело № 5-458/2014

                                                                                     дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

             «<ДАТА>                        г. <АДРЕС><АДРЕС>

             Мировой судья 188 судебного участка Подольского судебного района Московской области Самаркина Т.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
 

    Починок <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,  ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекавшегося,
 

 

установил:
 

 

    Починок М.Е. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: 
 

    он, <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере  500 рублей. Постановление вступило в законную силу  <ДАТА4>  В установленный законом период  штраф не уплачен, то есть,  не выполнены требования ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    Починок М.Е., извещённый надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, своего представителя в судебное заседание не  направил.
 

    На основании ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья признает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.
 

     Факт совершения административного правонарушения и виновность Починок М.Е. подтверждаются протоколом об административном правонарушении от  <ДАТА5>, составленным в соответствие со ст. 28.2 и ст. 28.3 КоАП РФ (л.д.3), копией постановления от <ДАТА3> (л.д.2).
 

    Исследовав в совокупности представленные доказательства,  мировой судья признает установленными факт совершения Починок М.Е..  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и его вину в совершение данного административного правонарушения.
 

    Приходя к выводу о виновности Починок М.Е., мировой судья учитывает, что наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание он не оспаривал,  постановление вступило в законную силу, сведений об уплате штрафа в установленный законом 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу не представлено.  
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности.
 

    Починок М.Е. ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не привлекался, что расценивается как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья признает возможным назначить Починок М.Е.  наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. 
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    Признать Починок <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000  рублей. 
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: (УФК по Московской области (МУ МВД России «Подольское»), КПП 503601001, ИНН 5036029073, номер счета получателя 40101810600000010102, в Отделении Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46760000, КБК 18811643000016000140, УИН 18810450142810024617.
 

    Копию постановления направить  в  ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»,  Починок М.Е.
 

    Разъяснить Починок М.Е. о необходимости уплатить административный штраф в срок, не позднее 60-ти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области  в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                      подпись               Т.Н. Самаркина