Решение по административному делу Карточка на дело № 5-291/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    "05" ноября 2014 года г. Подольск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 186 Подольского судебного района Московской области РФ Гулуа А.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Пустоваловой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, гражданки РФ, уроженки <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предусмотренное ч.2 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    у с т а н о в и л
 

 

    Пустовалова О.И. не произвела оплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: она, <ДАТА3> была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом период, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, штраф не уплачен, то есть не выполнены требования ст. 32.2 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Пустовалова О.И. в судебном заседании вину в совершении правонарушения не признала, пояснила, что <ДАТА5> оплатила наложенный штраф.
 

    Изучив представленное административное дело, судья находит его подлежащим прекращению по следующим основаниям:
 

    в судебное заседание Пустовалова О.И. явилась, к делу приобщены ее письменные объяснения от <ДАТА6>, по обстоятельствам Пустовалова О.И. вину не признала, представила оплаченную квитанцию на сумму 500 руб. от <ДАТА7>, в которой указано, что оплачен штраф по постановлению об административном правонарушении по реквизитам, указанным в постановлении об административном правонарушении от <ДАТА3>.
 

    Поскольку Пустовалова О.И. оплатила в установленный срок штраф 500 рублей, что подтверждается приходным кассовым ордером от <ДАТА5>, в ее действиях отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Руководствуясь ст. 24.5, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

    п о с т а н о в и л:
 

 

    Административное дело в отношении Пустоваловой <ФИО1> по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Гулуа А.Л.