Решение по административному делу Карточка на дело № 5-299/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    «06» ноября 2014 года г. Подольск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 186 Подольского судебного района Московской области РФ Гулуа А.Л.,
 

    рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении в отношении Айсина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений по ст.12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    у с т а н о в и л:
 

 

    При подготовке административного дела в отношении Айсина А.Р. к рассмотрению, установлены обстоятельства, предусмотренные статьей 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которыми производство по делу об административном правонарушении прекращается.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, составленному <ДАТА3> Айсин А.Р. не уплатил в срок, установленный законом (60 дней), административный штраф в размере 1000 (одна тысяча) рублей,т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В соответствие с постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, Айсин А.Р. привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    В соответствии с ч.2 ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении решается вопрос о прекращении производства по делу при наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

    Согласно п.6 ч.1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии следующих обстоятельств: истечение сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    В соответствие с ч.1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.
 

    Таким образом, срок уплаты административного штрафа, предусмотренный п.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях исчисляется с <ДАТА6> по <ДАТА7> Срок, предусмотренный ч. 1 ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях подлежит исчислению с <ДАТА8> и истекает <ДАТА9>
 

    Данный материал поступил в судебный участок <ДАТА9>
 

    Поскольку на момент поступления настоящего дела срок давности привлечения к административной ответственности Айсина А.Р. истек, данное дело подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.6 ст. 24.5 и ч.2 ст.29.4 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Айсина <ФИО1> прекратить за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Копию постановления направить в межрайонный отдел ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы № 4 ГУ МВД России по г. Москве, для сведения Айсину А.Р.
 

    Постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                   А.Л. Гулуа