Решение по административному делу Карточка на дело № 5-271/2014

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    «29» октября 2014 года г. Подольск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 186 Подольского судебного района Московской области РФ Гулуа А.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Касьянова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения в области дорожного движения, о привлечении его к административной ответственности по ч. 4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    у с т а н о в и л
 

 

    Касьянов В.М. совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в 12 часов 35 минут, управляя автомашиной ГАЗ, государственный номер <НОМЕР>, двигался по <АДРЕС> и совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    Касьянов В.М. в судебное заседание явился,вину в совершении правонарушения не признал, пояснил, что у него была помеха, которую он объезжал
 

    Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что Касьянов В.М., виновен в нарушении Правил дорожного движения, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении (л.д.4), подтверждаются, также рапортом инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России «Подольское» <ФИО2> и схемой к протоколу, составленной инспектором полка ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» <ФИО2> (л.д.5), диском с видеофиксацией (л.д.6), а оснований не доверять указанным доказательствам нет.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, мировой судья не находит оснований не доверять представленным доказательствам, поскольку они последовательны, непротиворечивы и между собой согласуются, в связи с чем следует признать установленным факт совершения Касьяновым В.М., административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и его вину в совершении указанного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. ст. 4.2, 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности Касьянова В.М., который ранее не привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения за однородные правонарушение, мировой судья признает возможным назначить Касьянову В.М. наказание в пределах санкции ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

    п о с т а н о в и л:
 

 

    Касьянова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) руб.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по МО (МУ МВД России «Подольское»), ИНН 5036029073, р/с 40101810600000010102, КПП 503601001, банк получателя - Отделение 1 Москва, БИК 044583001, ОКТМО 46760000, КБК 18811630020016000140,УИН 18810450142810026008.
 

    Копию настоящего постановления вручить Касьянову В.М., а также направить начальнику ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» для занесения в базу данных.
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока рассрочки исполнения наказания. Разъяснить, что в соответствии со ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                              Гулуа А.Л.