Решение по административному делу Карточка на дело № 5-264/2014

Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    «29» октября 2014 года г. Подольск, ул. Кирова, д.64<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 186 Подольского судебного района Московской области РФ Гулуа А.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Сломова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за правонарушение в области дорожного движения, предусмотренное ст.12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    у с т а н о в и л
 

 

    Сломов М.Ф. не произвел оплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: он, <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности по ст.12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом период, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, штраф не уплачен, то есть не выполнены требования ст. 32.2 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Сломов М.Ф., извещённый надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, посредством направления судебной повестки, которая согласно почтового идентификатора была вручена адресату, однако в судебное заседание не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, уважительных причин своей неявки в судебное заседание не представил, своего представителя в судебное заседание не направил.
 

    На основании ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья признает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении.
 

    В подтверждение факта совершения административного правонарушения Сломовым М.Ф. представлены протокол об административном правонарушении от <ДАТА5> по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д.3), копия постановления от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении по ст.12.36.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (л.д.4).
 

    Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Совокупность представленных доказательств позволяет сделать вывод о виновности Сломова М.Ф. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку все доказательства согласуются друг с другом, не противоречивы, оформлены в установленном порядке, а именно постановление вступило в законную силу, сведений об уплате штрафа в установленный законом 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу не представлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности.
 

    Обстоятельств смягчающих или отягчающих ответственность Сломова М.Ф., предусмотренных ст.ст. 4.2., 4.3 Кодекса РФ об административных правонарушений, судья по делу не усматривает.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Признать Сломова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: УФК по Московской области (МУ МВД России «Подольское»), КПП 503601001, ИНН 5036029073, номер счета получателя 40101810600000010102, в Отделении №1 Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001, ОКТМО 46760000, КБК 18811643000016000140, УИН 18810450142810025850.
 

    Копию постановления направить Сломову М.Ф., а также в ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» для занесения в базу данных.
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Разъяснить, что в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд Московской области в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                  Гулуа А.Л.