Решение по административному делу Карточка на дело № 5-282/2014

Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    «29» октября 2014 года г. Подольск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 186 Подольского судебного района Московской области РФ Гулуа А.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Ханова <ФИО1>, <ДАТА> года рождения, уроженца <АДРЕС>, не <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за однородные правонарушения в области дорожного движения, о привлечении его к административной ответственности по ч. 4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    у с т а н о в и л а
 

 

    Ханов В.В. совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: <ДАТА2>, управляя автомашиной «ВАЗ», государственный регистрационный номер <НОМЕР>, следуя в <АДРЕС> совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством «Форд» государственный регистрационный номер <НОМЕР>.
 

    Ханов В.В. в суд явился, вину по существу признал, и просил сторого не наказывать, так как уже наказан по другому постановлению.
 

    Выслушав Ханова В.В., исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что Ханов В.В. виновен в нарушении Правил дорожного движения, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении (л.д.4), подтверждаются, также схемой, составленной инспектором ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Подольское» и его рапортом (л.д.5), а оснований не доверять указанным доказательствам нет.
 

    Оценивая представленные доказательства в их совокупности, мировой судья не находит оснований не доверять представленным доказательствам, поскольку они последовательны, непротиворечивы и между собой согласуются, в связи с чем следует признать установленным факт совершения Хановым В.В., административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и его вину в совершении указанного правонарушения.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела, данные о личности Ханова В.В., который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, что является отягчающим ответственность обстоятельством.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает, что правонарушение, допущенное Хановым В.В. представляло повышенную общественную опасность, он создал угрозу безопасности движения транспортных средств, совершил дорожно-транспортное происшествие, в связи с чем, принимая во внимание данные о личности, характер административного правонарушения и обстоятельств его совершения, мировой судья признает возможным назначить Ханову В.В. наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.
 

    Руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

    п о с т а н о в и л:
 

 

              Ханова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 4 (четыре) месяца.
 

    Копию постановления вручить Ханову В.В. и направить в ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» для занесения в базу данных
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания (ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», расположенное по адресу: Московская область, г. Подольск, ул.Правды, д.32 Б), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Подольский городской суд в течение десяти суток.
 

 

    Мировой судья Гулуа А.Л.