Решение по административному делу Карточка на дело № 5-566/2014

 

 

 

 

 

                                                    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

 

    г. Подольск «24» октября 2014г.
 

 

              Мировой  судья   185   судебного  участка   Подольского судебного района Московской области РФ Баюра Л. В.,рассмотрев в порядке подготовки к рассмотрению административное дело в  отношении  ИП Петрушиной М. В. по  ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ,                                                 
 

 

                                                           У С Т А Н О В И Л:
 

 

    При подготовке административного дела в отношении ИП Петрушиной М. В. к рассмотрению установлено, что имеющихся по делу материалов не достаточно для его рассмотрения по существу.
 

    По протоколу об административном правонарушении, ИП Петрушина М. В. неоплатила в установленный законом срок наложенный на нее административный штраф,  т. е. совершила правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    По правилам  п.5 ст. 29.1 КоАП РФ, судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, достаточно ли имеющихся по делу материалов для его рассмотрения по существу.
 

    В представленном административном деле отсутствуют доказательства, подтверждающие факт совершения ИП Петрушиной М. В. правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Так, протокола об административном правонарушении усматривается, что  постановление по делу об административном правонарушении от 03.07.2014 года о признании ИП Петрушиной М. В. виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ вступило в законную силу 21.07.2014г. При этом копия указанного постановления направлена в адрес ИП Петрушиной М. В. почтой, однако сведения о его получении Петрушиной М. В. в материалах дела отсутствует. Суд также обращает внимание на то, что Петрушина М. В. была извещена о месте и времени составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ на 22.09.2014г., тогда как протокол об административном правонарушении в отношении нее составлен 24.09.2014г.Указанная неполнота представленных материалов не может быть восполнена судом при рассмотрении дела, при таких обстоятельствах административное дело подлежит возвращению.
 

 

    Руководствуясь ст.  ст. 29.1 п.5, п.4 ч.1 ст. 29.4  КоАП РФ
 

 

                                                             О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Протокол об административном правонарушении и материалы дела по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ в отношении ИП Петрушиной М. В.   возвратить начальнику МИ ФНС № 5 по <АДРЕС> области в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                      Баюра Л. В.