Решение по гражданскому делу

2-1147/14 
 


 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

      <ДАТА1>                                                                                   город <АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Советского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СНТ «Цементник» к <ФИО3> о взыскании задолженности по членским, целевым и иным взносам,
 

 

                                                        У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец СНТ «Цементник» обратился  в суд с  иском  к ответчику <ФИО3> о взыскании задолженности по членским, целевым и иным взносам,
 

    В судебные заседания, назначенные на <ДАТА2> в 15.15 час. и на <ДАТА3> в 15.50 час., стороны  не явились, извещались своевременно и надлежащим образом.
 

                Истец и ответчик не явились в судебное заседание по вторичному вызову без уважительных причин. Заявление о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.
 

                В силу п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если  стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд
 

 

        О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

     Исковое заявление СНТ «Цементник» к <ФИО3> о взыскании задолженности по членским, целевым и иным взносам оставить без рассмотрения.
 

                 Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

     Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 15 дней путем подачи жалобы мировому судье.
 

 

 

       Мировой судья                                                                                          <ФИО1>