Решение по административному делу Карточка на дело № 5-403/2014

Дело № 5- 403\ 2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

21 октября 2014 года г. Павловский Посад
 

     Мировой судья 178 судебного участка Павлово-Посадского  судебного района Московской области Селезнева О.О., при секретаре Трухачевой О.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Сураева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,-
 

у с т а н о в и л:
 

    Сураев В.И.     являясь    генеральным директором ООО «Павловская Слобода»,  расположенного  по адресу: <АДРЕС>   не предоставил в   установленный законодательством срок  налоговую декларацию по НДС за 2 квартал 2014 года по сроку <ДАТА3> Фактически сведения были представлены  <ДАТА4>  в ИФНС по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП,   т.е. Сураев В.И.  нарушил ст. 174 п.5  НК РФ,  ответственность за которое предусмотрена ст.15.5 КоАП РФ.
 

    На рассмотрение дела об административном правонарушении Сураев В.И.  не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом,  заявлений и ходатайств  в суд  от Сураева В.И.       не поступило.  
 

     Исследовав и проанализировав в полном объеме и оценив представленные суду доказательства по делу,  суд приходит к выводу, что виновность Сураев В.И.    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ,  установлена в ходе рассмотрения дела, и подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении  Сураева В.И.    по ст.15.5 КоАП РФ;
 

    - сведениями ИФНС  о плательщике;
 

    - выпиской из ЕГРП;
 

    В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
 

    Оценивая доказательства, мировой судья, признает их полученными в установленном законом порядке. 
 

    Оценивая доказательства, мировой судья, признает их полученными в установленном законом порядке.  С объективной стороны административное правонарушение, предусмотренное ст. 15.5 КоАП РФ, выражается в непредставлении в установленных законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и (или) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

    Таким образом, суд приходит к твердому убеждению, что действия Сураева В.И.  правильно квалифицированы по ст.15.5 КоАП РФ.
 

    Решая вопрос о назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, а также личность правонарушителя, ранее не привлекавшегося к административной ответственности. Смягчающих и отягчающих обстоятельств  суд  не усматривает, и приходит к выводу, что Сураеву В.И.   необходимо назначить наказание в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

п о с т а н о в и л:
 

    Сураева <ФИО1>     признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ,иподвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей.
 

    Административный штраф уплатить на расчетный счет со следующими реквизитами: Получатель: УФК по Московской области (ИФНС России по г. Павловскому Посаду) банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва БИК 044583001 Счет получателя № 40101810600000010102 ИНН 5035005256КПП503501001
 

    КБК 18211603030016000140 
 

    ОКТМО: 46645101.
 

    Назначение платежа: административный штраф  ст. 15.5 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Павлово-Посадский городской суд Московской области черезмирового судью 178 судебного участка Павлово-Посадского  судебного района Московской области.
 

 

             Мировой судья:                                                     О.О. Селезнева