Решение по административному делу Карточка на дело № 5-446/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче административного дела по подведомственности
 

    27 октября 2014 года. г. Павловский Посад М.О.Мировой судья 178-го судебного участка Павлово-Посадского судебного района Московской области Селезнева О.О., при рассмотрении материала  об административном правонарушении, в отношении Михелева <ФИО1> по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ поступившего из ОГИБДД  УМВД России по г. Петрозаводску,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    В адрес судебного участка  178 Павлово-Посадского судебного района Московской области  поступил материал  об административном правонарушении, в отношении Михелева <ФИО1> по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ поступившего из ОГИБДД  УМВД России по г. Петрозаводску. Судом установлено, что протокол об административном правонарушении и материалы дела поступили  с нарушением подведомственности.
 

              Согласно ст. 29.5 ч.1 КоАП РФ - дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    В данном материале местом совершения административного правонарушения является место регистрации правонарушителя  Михелева А.А., а именно <АДРЕС>.27.В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона <АДРЕС> области от <ДАТА2> № 122/2005-ОЗ «О порядке назначения на должность и деятельности мировых судей в Московской области» - мировой судья осуществляет свою деятельность на территории судебного участка, на которой он был назначен. гор. <АДРЕС><АДРЕС>  относится к территории мирового судьи 179 судебного участка, следовательно данное административное дело относится к компетенции мирового судьи 179 судебного участка Павлово-Посадского судебного района.
 

      <АДРЕС> во внимание, что требованиями ст. 29.9 п. 2 КоАП РФ, предусмотрена передача дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревших его судьи, органа, должностного лица.
 

    Руководствуясь ст. ст.29.1,  29.9 п.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Передать материалы  административного дела  в отношении Михелева <ФИО1>  по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ поступившего из  ОГИБДД  УМВД России по г. Петрозаводску мировому судье 179 судебного участка Павлово-Посадского судебного района Московской области для рассмотрения, о чем уведомить заинтересованные стороны.
 

    Определение может быть обжаловано в Павлово-Посадский городской суд в течение 10 суток.
 

       Мировой судья                                                                              О.О. Селезнева