Решение по административному делу Карточка на дело № 5-1118/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 5-1118/14
 

«05» ноября 2014 г.                                                                                         г.о.Орехово-Зуево
 

 

                Мировой судья 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Трунова О.В.,
 

    рассмотрев ходатайство Николаева А.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> о передаче протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении него для рассмотрения мировому судье по месту жительства,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    В производство мирового судьи 177 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области поступило административное дело в отношении Николаева А.В., согласно которому он совершил правонарушение, предусмотренное ст.6.8 ч.1 КоАП РФ.
 

                В материалах административного дела имеется ходатайство Николаева А.В. о передаче дела об административном правонарушении в отношении нее для рассмотрения мировому судье по месту жительства: <АДРЕС>.
 

    Мировой судья, рассмотрев  данное ходатайство, считает, что оно подлежит удовлетворению, а протокол об административном правонарушении передаче мировому судье для рассмотрения по месту жительства.
 

    В соответствии  с ч. 1 ст. 29.5  Кодекса РФ об административных правонарушениях,  дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,  дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 47 Конституции РФ - никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Николаев А.В. просит направить дело по месту его жительства. Ходатайство подлежит удовлетворению.
 

                На основании ст.ст.29.5,  29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

                Ходатайство Николаева А.В. удовлетворить.
 

    Направить административное дело в отношении Николаева А.В., возбужденное на основании протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.8 ч.1 КоАП РФ мировому судье судебного участка №143 Красноармейского судебного района Самарской области для рассмотрения по месту жительства по адресу: 446140, Самарская область, с. Красноармейское, ул. Октябрьская, д.1.
 

 

Мировой судья                                                                                             О.В. Трунова