Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-676/2014

 

 

 

 


Дело № 2-676/14 «176 уч.»
 

 


 

РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

 

     <АДРЕС>                                                                                                              23 октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья 176 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Киселева Н.В., при секретаре судебного заседания Орешкиной Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Молошникова В.А. к Администрации городского поселения Дрезна Орехово-Зуевского муниципального района Московской области о признанииправа собственности на гараж,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец обратился в суд с иском к ответчику, ссылаясь на то, что он является членом ГПК «Турист» и имеет гараж <НОМЕР>, которым открыто владеет и пользуется, строил его на свои средства. Ранее земельный участок был предоставлен под строительство гаражей в ГСК «Турист», в собственность не оформлялся и находится в ведении Администрации городского поселения Дрезна. Паевые взносы  полностью выплачены в <ОБЕЗЛИЧИНО> в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>,00 руб. На основании ст.218 ГК РФ просит суд признать за ним право собственности на гараж <НОМЕР> в ГПК «Турист», расположенном по адресу: <АДРЕС>.
 

    В судебное заседание истец не явился, извещен надлежащим образом.  Представитель истца поддержал исковые требования в полном объеме.
 

    Ответчик - представитель Администрации городского поселения Дрезна в суд представил ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие, в удовлетворении иска не возражает.
 

    3-е лицо - Председатель ГПК «Турист» в судебное заседание не явился, в суд представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, исковые требования поддерживает.
 

    Мировой судья, заслушав объяснения представителя истца, исследовав письменные доказательства в их совокупности, считает иск подлежащим  удовлетворению по следующим основаниям:
 

    В техническом описании гаража <НОМЕР> лит. Г1 ГПК «Турист» ул. <АДРЕС> указано, что гараж имеет стоимость 15536 руб.
 

    В соответствии с ч.1 ст.218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
 

    Молошников В.А. является членом ГПК «Турист», что подтверждается справкой ГПК «Турист» от <ДАТА2>, паевые взносы внесены полностью в <ОБЕЗЛИЧИНО> в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> рублей.
 

    Согласно Решению Исполнительного комитета Дрезненского городского совета депутатов МО <НОМЕР> от <ДАТА3> был образован ГСК «Турист», разрешено строительство индивидуальных гаражей, под установку гаражей отведен земельный участок площадью 1 гектар.
 

 

 

    Руководствуясь ст. 218 ГК РФ, ст.ст.194-199 ГПК  РФ, судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

          Исковые требования  Молошникова В.А. удовлетворить.
 

          Признать за Молошниковым В.А.  право собственности на гараж <НОМЕР>, общей площадью <НОМЕР> кв.м в гаражном потребительском кооперативе «Турист» по адресу: <АДРЕС>.
 

          Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке через мирового судью в Орехово-Зуевский городской суд в течение  месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. 
 

 

    Мировой судья                                                                                     Киселева Н.В.