Решение по административному делу Карточка на дело № 5-465/2014

    Административное  дело  5-465/14, 175 суд. уч.
 


 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 


 

« 05» ноября 2014 годаг. Орехово-Зуево<АДРЕС>

 

 

     Мировой судья 175 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области РФ Борсук Светлана Сергеевна , рассмотрев административное дело на основании ст.23.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях о невыполнении в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор,
 

    в отношении   Угаровой Н.В., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее  не судимой, к мерам административной ответственности   не привлекавшейся ,   зарегистрированной  по адресу: <АДРЕС>.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в 17 часов 00 минут при проведении внеплановой проверки за соблюдением требований в области пожарной безопасности  по адресу<АДРЕС>» установлено, что  Угарова Н.В. не выполнила в установленные сроки законное предписание  от <ДАТА4> за <НОМЕР>  должностного лица, уполномоченного осуществлять Государственный  пожарный надзор. 
 

    Угарова Н.В.  в суд не явилась,  о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, ходатайств не представила . При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Изучив  представленные материалы дела в их совокупности:  распоряжение о проведении внеплановой  выездной проверки от <ДАТА5> за <НОМЕР>,     акт  проверки <НОМЕР> от <ДАТА3>,    предписание <НОМЕР> от <ДАТА4>   ,  протокол об административном правонарушении от <ДАТА3> за <НОМЕР>,  мировой судья приходит к следующему.
 

    Судом установлено, что в ходе проведения мероприятия по пожарному   надзору  уполномоченным лицом было  вынесено предписание <НОМЕР> от <ДАТА4>  об устранении нарушений требований пожарной безопасности , о проведении мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты и по предотвращению угрозы возникновения пожара в магазине строительных материалов «<ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: дер<АДРЕС>
 

    Ответственным лицом по приказу  от  <ДАТА4> за № б/н  является  бухгалтер - Угарова Н.В.
 

    Указанное предписание было вручено законному представителю <ДАТА4>   под роспись. Каких - либо замечаний  и жалоб  на предписание от  него  не поступило. Нарушения , указанные в предписании необходимо было устранить в сроки  до <ДАТА6>   включительно. Однако, в соответствии с актом проверки от <ДАТА3>  за № 651 не все   нарушения , указанные  в предписании    были устранены.
 

    Судом установлено, что процедура  вынесения  и вручения предписания  не нарушена, указанные в предписании требования основаны на нормах  действующего законодательства .  Все представленные доказательства являются  допустимыми, собраны в полном объеме.
 

    Оценив  их в своей совокупности суд, считает, что Угарова Н.В.  совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.19.5 ч.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть невыполнение  в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный  пожарный надзор.
 

    Вина Угаровой Н.В.   доказана , поэтому к ней следует применить административное наказание. При назначении административного наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения  и конкретные обстоятельства дела, личность  лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

      РФ Р      
 

    Обстоятельств, отягчающих    административную ответственность , суд  не  усматривает.
 

    Обстоятельством , смягчающим административную ответственность,  суд признает  совершение административного правонарушения впервые.
 

    С учетом изложенного, мировой судья считает  возможным назначить Угаровой Н.В. минимальное наказание по данной статье в виде административного штрафа в размере 3000 рублей .
 

                На  основании ст. ст. 29.9, 29.10, 19.5 ч. 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Угарову Н.В. признать виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.5 ч.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и  назначить  ей административное наказание в виде административного штрафа в размере  3000 рублей ( трех тысяч  рублей).
 

    Сумму штрафа необходимо оплатить через отделение банка по следующим реквизитам: Банк получателя: Отделение МГТУ Банка России г. Москва 705, БИК 044583001,ИНН 5036062440, КПП 503601001,УФК по Московскойобласти ( ГУ МЧС России МО), счет платежа 40101810600000010102, КБК 17711607000016000140, л/с получателя 04481784030, ОКТМО 46757000 (  46643000), код ОНД 17746ОЗ.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Орехово-Зуевский городской  суд.
 

 

 

Мировой судья :                    С.С. Борсук