Решение по административному делу Карточка на дело № 5-493/2014

    5-493/14г.(суд.уч. 170)
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    23 октября 2014г. г.Орехово-Зуево<АДРЕС>

    ВРИО мирового судьи 170 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Большакова С.П.,
 

    с участием представителя <ФИО1> по доверенности от <ДАТА2>  сроком на один год,
 

    рассмотрев административное дело в отношении ООО  «Орехово-Зуевское ГЖП», расположенного по адресу: <АДРЕС> область, гор. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  ранее к административной ответственности не привлекавшееся,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «Орехово-Зуевское ГЖП» не представило в государственный орган (должностному лицу) сведения (информацию), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.
 

    Его действия выразились в том, что ООО «Орехово-Зуевское ГЖП»   не  представило в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО документированную информацию, а именно объяснение по вопросу ликвидации контейнерной площадки  по адресу: гор. <АДРЕС> и информацию о местонахождении контейнерной площадки для складирования ТБО для жителей д. <НОМЕР> по <АДРЕС>.
 

    Представитель ООО «Орехово-Зуевское ГЖП», <ФИО1>, в судебном заседании вину не признала  и показала, что в адрес организации поступил запрос о предоставлении следующих документов: запрос по представлению  объяснений по вопросу ликвидации контейнерной площадки  по адресу: гор. <АДРЕС> и информацию о местонахождении контейнерной площадки для складирования ТБО для жителей д. <НОМЕР> по <АДРЕС>. Данный запрос поступил в организацию <ДАТА3> и был расписан для исполнения начальнику РЭУ <НОМЕР> <ФИО2> из пояснений которой следовало, что она в устной форме  предоставила схему согласования и установку контейнерной площадки  ведущему специалисту-эксперту Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Орехово-Зуево, Электрогорск, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском районах <ФИО3> Письменного ответа на запрос  от организации не поступало.
 

    Суд, оценив показания представителя ООО «Орехово-Зуевское ГЖП», исследовав письменные материалы дела приходит к выводу о доказанности вины ООО «Орехово-Зуевское ГЖП»,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях исходя из следующего.
 

    В связи с поступившими обращением  Администрации г.о. Орехово-Зуево Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО в ООО «Орехово-Зуевское ГЖП»,  был направлен запрос <НОМЕР> от <ДАТА3>  с требованием предоставить необходимые сведения для всестороннего и объективного рассмотрения выявленного факта в течение 10 рабочих дней со дня получения настоящего запроса, а при невозможности предоставления указанных сведений в 3-х дневный срок уведомить в письменной форме.
 

    Согласно п.5 ст.11 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны направить в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля указанные в запросе документы.
 

    Однако в установленный законодательством срок указанные в запросах сведения и документы ООО «Орехово-Зуевское ГЖП»,  не были представлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по МО, вследствие чего действия ООО «Орехово-Зуевское ГЖП», выразившиеся в не предоставлении в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, в нарушение п.5 ст.11 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", судом квалифицируются по ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ООО «Орехово-Зуевское ГЖП», судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать ООО «Орехово-Зуевское ГЖП»,  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    ИНН 5029036866 КПП 502901001 Получатель: УФК по МО (Управление Роспотребнадзора по МО л/сч 044 81787830) Банк получателя: Отделение 1 ГУЦБ РФ по Центральному федеральному округу г.Москва БИК 044583001Счет 401 018 106 000 000 10102
 

    ОКТМО 466 43 113
 

    КБК 141 116 07000 01 6000 140
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Орехово-Зуевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 170 судебного участка.
 

 

 

 

 

    Мировой судья: С.П.Большакова