Решение по административному делу Карточка на дело № 5-737/2014

    Административное дело <НОМЕР>
 

 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    г. Воскресенск Московскаяобласть                                                                  <ДАТА1>
 

 

            Исполняющий обязанности мирового судьи 17 судебного участка Воскресенского судебного района Московской области, Мировой судья 18 судебного участка Воскресенского судебного района, Московской области   Российской Федерации  Оленева М.М.,
 

    при секретаре Тимониной Н.В.,
 

                рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело  в отношении
 

    Теута А.  - <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

    данных о привлечении ранее к  административной ответственности в деле не имеются;
 

    привлекаемого  к административной ответственности  по ст.17.8  КРФоАП,
 

 

             установил:
 

 

    Теут  А., совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст. 17.8 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
 

                <ДАТА3> в 12 часов 50 минут Теут А., находясь по адресу: <АДРЕС>, у входа в <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧИНО>, отказался выполнить требование  судебного пристава  <АДРЕС> районного отдела УФССП России по <АДРЕС> области и  добровольно проследовать в служебный автомобиль  для следования в спец. учреждение для иностранных граждан, согласно  постановлению судьи <АДРЕС> городского суда <ФИО1> от <ДАТА3>, о принудительном выдворении за пределы РФ.
 

    В судебное  заседание Теут А. не явился,  был извещен о дате и месте рассмотрения административного дела  (л.д.9).
 

    Согласно ст. 25.1 ч.2 КРФоАП  дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношение которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела,  либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Заявления и ходатайства об отложении рассмотрения административного дела от Теута А. в суд не поступало. Суд определил рассмотреть  дело в отсутствие не явившегося Теута А.
 

                  Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
 

         Вина Теут А. в совершении административного правонарушения по ст.17.8 КРФоАП,    подтверждаются:
 

      -протоколом  <НОМЕР>  об   административном правонарушении от <ДАТА4>, составленным судебным приставом-исполнителем  <АДРЕС> районного отдела судебных приставов   УФССП России по <АДРЕС> области <ФИО2> в отношении Теута А. по ст.17.8 КРФоАП, где ему разъяснены права и вручена копия протокола. Замечаний по содержанию протокола  Теут А. не выразил и с протоколом согласился, о чем написал  в протоколе  (л.д.1);
 

    -рапортом судебного пристава -исполнителя  <АДРЕС> районного отдела судебных приставов   УФССП России по <АДРЕС> области <ФИО2> на имя начальника  <АДРЕС> районного отдела судебных приставов УФССП России по МО <ФИО3> от <ДАТА3>, согласно которому <ДАТА3> в 12 часов 50 минут  гражданин Теут А., находясь у входа в здание городского суда г. <АДРЕС>,  отказался добровольно выполнить законное требование судебного пристава-исполнителя  и проследовать в служебный автомобиль для следования в спец. учреждение для иностранных граждан, согласно  постановлению судьи <АДРЕС> городского суда <ФИО1> от <ДАТА3>, о принудительном выдворении за пределы РФ (л.д.3);
 

 

    - постановлением  судьи <АДРЕС> городского суда  <ФИО1> от <ДАТА3>, согласно которому Теут А. был признан виновным в совершение административного правонарушения по ст.18.8 ч.4 КРФоАП и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000рублей с административным выдворением за пределы РФ с помещением в специальное учреждение иностранного гражданина (л.д.6);
 

    Оценив доказательства по делу, суд приходит к выводу о виновности Теута А. в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст.17.8 КоАП РФ- воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность правонарушителя.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.29.9,29.10 КоАП РФ, суд,
 

 

постановил:
 

 

    Признать Теута А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.8 КоАП РФ и назначить  ему административное наказание  в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной  тысячи) рублей.
 

    Разъяснить Теут А., что в соответствии со ст.32.2 ч.1 КРФоАП  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,  либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КРФоАП.    
 

    Копию постановления  направить в Отдел судебных приставов по <АДРЕС> району УФССП России по <АДРЕС> области и вручить Теут А.
 

    Административный штраф в суд следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    Получатель: Управление Федерального Казначейства по Московской области (Управление Федеральной Службы судебных приставов по Московской области л/с 04481785440), ИНН 7727270309, КПП 502401001, Банк получателя: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, БИК 044583001, р/с 401 018 106 000000 101 02, КБК 322 116 17 0000160 161 40, ОКАТО 46223501000,  Наименование платежа: штраф.
 

                 Квитанцию об оплате административного штрафа Теуту А. предоставить в судебный участок № 17 Воскресенского судебного района Московской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Воскресенском городском суде Московской области через мирового судью 17 судебного участка Воскресенского судебного района Московской областив течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

 

                   Мировой судья                                                                          Оленева М.М.