Решение по административному делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                    г. <АДРЕС>     
 

 

    Мировой судья судебного участка № 17 Кировского района г.Хабаровска Архипова К.А<****1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Григорьева<****>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, пенсионера,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> поступил протокол <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4> с приложенными к нему материалами в отношении Григорьева<****> о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.11 КоАП РФ, составленный госинспектором <АДРЕС> межрайонного отдела государственного  контроля надзора и рыбоохраны.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В силу требований ч.1 ст.23.27 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.11 настоящего Кодекса, от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе рассматривать:
 

    - руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, его заместители;
 

    - руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
 

    - руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания, их заместители;
 

    - начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.
 

    Таким образом, рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 7.11 КоАП РФ относиться к компетенции органов, осуществляющих контроль и надзор в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов и среды их обитания.
 

    В соответствии с п. 5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении решается вопрос о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

    С учетом изложенного и принимая во внимание, что рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.11 КоАП РФ в отношении Григорьева<****> не относится к компетенции мирового судьи, с целью соблюдения конституционных прав лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, судья считает необходимым передать дело об административном правонарушении на рассмотрение по подведомственности в <АДРЕС> межрайонный отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.11 КоАП РФ в отношении Григорьева<****> передать на рассмотрение по подведомственности в <АДРЕС> межрайонный отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны Амурского территориального управления.
 

 

    Мировой судья                                                                              /подпись/
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                              К.А.Архипова