Решение по административному делу Карточка на дело № 5-516/2014

    Дело № 5- 516/14(суд.уч.169)
 

 

 


 

                                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014г. г.Орехово-Зуево
 

 

    Мировой судья 169 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Большакова С.П.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Макушкиной Ю. Д., <ДАТА2> рождения, уроженки г.<АДРЕС> области, гражданки РФ, учащейся <АДРЕС>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС> фактически проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС>,
 

    обвиняемойв совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.6.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 13 час. 00 мин. Макушкина Ю.Д., находясь по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС> незаконно хранила без цели сбыта наркотическое вещество героин.
 

    Макушкина Ю.Д. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом. Об отложении рассмотрения дела ходатайств не заявляла, уважительных причин неявки в судебное заседание не представила.
 

    В силу ст.25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с учетом надлежащего извещения Макушкиной Ю.Д. о времени и месте судебного разбирательства, наличия достаточных материалов дела для полного, всестороннего и объективного разбирательства дела, суд считает возможным рассмотреть дело в её отсутствие.
 

    Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины Макушкиной Ю.Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях исходя из следующего.
 

    <ДАТА3> УУП 2 ОП МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в отношении Макушкиной Ю.Д. был составлен протокол, в котором последней было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения, выразившегося в незаконном хранении без цели сбыта наркотического вещества героин.
 

    Макушкина Ю.Д. была ознакомлена с протоколом, о чем свидетельствует её подпись в протоколе, пояснив, что хранила для личного употребления.
 

    Как видно из рапорта полицейского ОБППСП МУ МВД России «Орехово-Зуевское», <ДАТА3> в 13 час. 00 мин. в ходе скрытого патрулирования на ул.1905 года была остановлена гр. Макушкина Ю.Д., внешне похожая на потребителя наркотических средств, которая пояснила, что при себе имеет 1 сверток с героином, вследствие чего была доставлена в ОП для дальнейшего разбирательства.
 

    Согласно справке об исследовании <НОМЕР> от <ДАТА3> порошкообразное вещество светло-кремового цвета, представленное на исследование содержит в своем составе героин (диацетилморфин), внесенный в Список «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.1998г. № 681 .
 

        Все представленные по делу доказательства суд признает допустимыми, поскольку доказательств того, что они были получены с нарушением закона, суду не представлено.
 

    Произведя оценку доказательств по правилам ст.26.11 КоАП РФ, оценив относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности суд считает, что виновность Макушкиной Ю.Д. во вменяемом ей в вину правонарушении нашла свое бесспорное подтверждение. Оснований для иной оценки представленных доказательств, с учетом обстоятельств, установленных по настоящему делу, суд не находит и квалифицирует её действия по ст.6.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность Макушкиной Ю.Д., судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Макушкину Ю. Д. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.
 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    ИНН 5034083131       КПП 503401001
 

    Получатель: Управление Федерального казначейства по Московской области
 

    (МУ МВД России «Орехово-Зуевское»)
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г.Москва 705
 

    БИК 044583001
 

    Счет 401 018 106 000 000 10102
 

    Лицевой счет 044 810 54560
 

    ОКАТО 46457000000
 

            КБК 188 116 900 400 460 00140
 

    Постановление может быть обжаловано в Орехово-Зуевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 169 судебного участка.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья: С.П.Большакова