Решение по административному делу Карточка на дело № 5-505/2014

    Дело № 5-505/14(суд.уч.169)
 

 

 

 


 

                                                            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014г. г.Орехово-Зуево
 

 

    Мировой судья 169 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Большакова С.П.,
 

    с участием представителя Гареева Д.О., по доверенности,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Муниципального унитарного предприятия г.Орехово-Зуево «Дирекция Единого Заказчика Жилищно-коммунального хозяйства» (МУП «ДЕЗ ЖКХ»),
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС>,
 

    ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

    обвиняемогов совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.19.5 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

    МУП «ДЕЗ ЖКХ» не выполнило в установленный срок законное предписание должностного лица, осуществляющего государственный контроль в сфере содержания и ремонта многоквартирных домов в Московской области, об устранении нарушений законодательства.
 

    Представитель МУП «ДЕЗ ЖКХ» вину признал частично и показал, что действительно МУП «ДЕЗ ЖКХ» ГУ МО «Государственной жилищной инспекцией Московской области» было выдано предписание по устранению нарушений, связанных с содержанием и ремонтом многоквартирного дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС>. Выданное предписание частично не исполнили, замечания будут устранены.
 

    Суд, оценив показания представителя, исследовав письменные материалы дела приходит к выводу о доказанности вины МУП «ДЕЗ ЖКХ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях исходя из следующего.
 

    <ДАТА2> МУП «ДЕЗ ЖКХ» в лице представителя по доверенности было выдано предписание <НОМЕР> по устранению нарушений связанных с содержанием и ремонтом многоквартирного дома, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево, <АДРЕС>, и предписано устранить нарушения связанные с содержанием и ремонтом данного дома, выявленные в ходе мероприятия по контролю. Для устранения выявленных нарушений был предоставлен срок до <ДАТА3> Данное предписание не обжаловалось и вступило в законную силу.
 

    <ДАТА4> в 9 час. 30 мин. при проведении внепланового мероприятия по контролю за выполнением выданного предписания в отношении МУП «ДЕЗ ЖКХ»,  в помещениях жилого многоквартирного дома по адресу: <АДРЕС> область, г.Орехово-Зуево,  <АДРЕС> инспектором ГУ МО «Государственной жилищной инспекцией Московской области» был выявлен факт невыполнения в установленные сроки законного предписания <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

    <ДАТА5> государственным инспектором ГУ МО «Государственной жилищной инспекцией Московской области»  в отношении МУП «ДЕЗ ЖКХ» был составлен протокол, в котором последнему было предъявлено обвинение в совершении административного правонарушения, выразившегося в  неисполнении в установленный срок законного предписания должностного лица, об устранении нарушений законодательства.
 

    Представитель МУП «ДЕЗ ЖКХ» был ознакомлен с протоколом, о чем свидетельствует его подпись в протоколе, пояснив, что согласны.
 

    В ходе рассмотрения дела были исследованы следующие документы: протокол об административном правонарушении, акт проверки от <ДАТА4>, предписание <НОМЕР> от <ДАТА2> по устранению нарушений требований содержания и ремонта лифтов многоквартирных домов в Московской области.
 

    Учитывая, что на момент получения предписания МУП «ДЕЗ ЖКХ» было с ним ознакомлено, в установленный 10-дневный срок его не обжаловало, суд полагает, что оно  согласилось с ним.
 

    Таким образом, действия МУП «ДЕЗ ЖКХ», выразившиеся в не выполнении в установленный срок законного предписания должностного лица, об устранении нарушений законодательства, судом квалифицируются по ч.1 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Муниципальное унитарное предприятие г.Орехово-Зуево «Дирекция Единого Заказчика Жилищно-коммунального хозяйства» (МУП «ДЕЗ ЖКХ») виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.
 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    ИНН 77002609639       КПП 770201001
 

    Получатель: УФК по г.Москве (Центральное Управление Ростехнадзора)
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г.Москва 705
 

    БИК 044583001
 

    Счет 401 018 108 000 000 10041
 

    ОКАТО 45286570000
 

    КБК 498 116 45000 01 6000 140
 

    Основание: Постановление №____ от _______
 

    Постановление может быть обжаловано в Орехово-Зуевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 169 судебного участка.
 

 

 

 

 

 

    Мировой судья: С.П.Большакова