Решение по административному делу Карточка на дело № 5-518/2014

    Дело № 5-518/14г.(суд.уч.169)
 

 

 

 

 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    31 октября 2014г. г.Орехово-Зуево
 

 

    Мировой судья169 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Большакова С.П.,
 

    рассмотрев административное дело в отношении Дагаева И. А. <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего, <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО> <ОБЕЗЛИЧИНО> к административной ответственности, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. Орехово-Зуево, ул. <АДРЕС>
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25  ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Дагаев И.А. не уплатил, в установленный законом срок, штраф по постановлению  начальника полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское»  от <ДАТА3> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере 500 рублей.
 

    Дагаев И.А. в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении дела и рассмотрении в его отсутствие не поступало.
 

    В силу ст.25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело, об административном правонарушении, рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    С учетом надлежащего извещения Дагаева И.А. о времени и месте судебного разбирательства, наличия достаточных материалов дела для полного, всестороннего и объективного разбирательства дела, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу о доказанности вины Дагаева И.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, исходя из следующего.
 

    <ДАТА4> УУП 2 ОП  МУ МВД России «Орехово-Зуевское» в отношении Дагаева И.А. был составлен протокол, в котором последнему было предъявлено обвинение в неуплате в установленный законом срок, штрафа по постановлению начальника полиции  МУ МВД России «Орехово-Зуевское» от <ДАТА3> по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере 500 рублей.
 

    Дагаев И.А. был ознакомлен с протоколом, о чем свидетельствует его подпись в протоколе.
 

    Постановление о привлечении  Дагаева И.А. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, было вынесено <ДАТА3> На основании постановления ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 руб. Данное постановление вступило в законную силу  <ДАТА5> В течение 60 дней       Дагаев И.А. обязан был оплатить назначенный штраф. Однако в установленный срок он этого не сделал. С 13.09.2014г. у Дагаева И.А. наступила административная ответственность за неуплату штрафа в установленный законодательством срок.
 

    Действия Дагаева И.А., выразившиеся в неуплате штрафа в установленный законодательством срок, судом квалифицируются по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность  Дагаева И.А., судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Дагаева И. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    ИНН 5034083131       КПП 503401001
 

    Получатель: Управление Федерального казначейства по Московской области
 

    (МУ МВД России «Орехово-Зуевское»)
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москва 705
 

    БИК 044583001
 

    Счет 401 018 106 000 000 10102
 

    ОКТМО 46757000001
 

    КБК 188 116 90040046000140
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Орехово-Зуевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью 169 судебного участка.
 

 

 

 

 

    Мировой судья:                                                   С.П. Большакова