Решение по административному делу Карточка на дело № 5-513/2014

    Дело № 5-513/14 (суд.уч.169)
 

 

 

 

 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                  22 октября 2014г.                                                               г.Орехово-Зуево                                                             
 

    Мировой судья 169 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области Большакова С.П.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении Назаровой М. А.
 

    обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4 ч.1 Закона Московской области от 07.03.2014г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области",
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

        Мировому судье 169 судебного участка Орехово-Зуевского судебного района Московской области поступил административный материал по обвинению Назаровой М. А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4 ч.1 Закона Московской области от 07.03.2014г. N 16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области".
 

        При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
 

       о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

         В силу п.4.1 ст.28.2 КоАП РФ в случае неявки физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если оно извещено в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в его отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
 

         Помимо этого в соответствии с п.п. 1.1. ст.29.10 КоАП РФ в случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
 

        При поступлении в адрес суда административный материал не содержит сведений о надлежащем извещении Назаровой М.А. о составлении в отношении неё протокола об административном правонарушении, что лишило ее возможности представить свои объяснения по факту вменяемого правонарушения, и замечания по содержанию протокола, а также не указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
 

        Учитывая, что данные обстоятельства являются существенными нарушениями при составлении протокола, суд приходит к убеждению, что материал необходимо вернуть в территориальный отдел № 4 Главного Управления Государственного административно-технического надзора Московской области для устранения недостатков.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Возвратить административный материал, возбужденный в отношении Назаровой М. А. в территориальный отдел № 4 Главного Управления Государственного административно-технического надзора Московской области для устранения недостатков.
 

 

 

 

           Мировой судья:                                                     Большакова С.П.