Решение по административному делу Карточка на дело № 5-530/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. Озёры, Московской обл.                                  27 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 166 Озерского судебного района Московской области <ФИО1>, рассмотрев административное дело, на основании ст.23.1 Кодекса   РФ  об административных правонарушениях по ст. 12.8 ч.1 КРФоАП на гр. <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца р. Кыргызстан,  не работает, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,    
 

    Права привлекаемого лица, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, в том числе на юридическую помощь защитника, разъяснены, отводов и самоотводов не имеется.
 

                                         У С Т А Н О В И Л:
 

                03.08.14 года в 19 час. 50 мин. в районе переправы через р. Ока на автодороге Егорьевск-Коломна-Кашира-Ненашево в Озерском районе Московской областигр. <ФИО2>  управлял а/м марки «ВАЗ-21074» г.н. <НОМЕР> в состоянии алкогольного  опьянения, чем нарушил п.2.7 ПДД РФ и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.8 ч.1 КРФоАП.   
 

                В своих объяснениях <ФИО2> вину свою в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП признал полностью и подтвердил факт управления т/с в состоянии алкогольного опьянения.
 

                Вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении 50 АМ № 491841 от 03.08.14 г.; протоколом об  отстранении от управления транспортным средством от 03.08.14 г.; актом медицинского освидетельствования на состояния опьянения от 03.08.2014 г., согласно которому у <ФИО2> установлено состояние алкогольного опьянения, объяснениями самого правонарушителя, материалами.
 

    Все доказательства собраны с соблюдением норм действующего административного законодательства, и не доверять им у суда нет оснований.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что <ФИО2>  действительно совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.12.8 ч.1 КРФоАП и его вина в инкриминируемом ему деянии установлена полностью.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    По данным ОМВД России по Озерскому  району <ФИО2> к административной ответственности по линии ГИБДД в течение года не привлекался.
 

    В силу ст.4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются: полное признание вины, раскаяние в содеянном,  совершение административного правонарушения впервые, постоянное место жительства.
 

    В силу ст.4.3 КРФоАП обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

                                                               П О СТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> Эрлана Абасбековтча
 

    признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФоАП и назначить за совершение данного административного правонарушения наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев и в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
 

    Сумму административного штрафа необходимо внести или перечислить в банк
 

 

    УФК по Московской области (МУ МВД РФ «Коломенское»)
 

    ИНН 5022021028 КПП 502201001 Расчетный счёт 40101810600000010102 Банк получателя отделение 1 г.Москва КБК 188 11 630020016000 140 БИК 044583001ОКТМО 46738000
 

    УИН 18810450141410013447
 

 

    Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.2 ч.5 КРФоАП при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст.32.7 КРФоАП течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.
 

    В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

                В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
 

                Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
 

    Постановление может быть обжаловано в Озерский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 166 Озёрского судебного района Московской области в течение 10 дней.
 

    Мировой судья                                     <ФИО4><ФИО5>