Решение по административному делу Карточка на дело № 5-338/2014

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

           г. <АДРЕС> обл.                                   «24» октября  2014 года
 

 

                И.О. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Озерского судебного района <АДРЕС> области мировой судья судебного участка <НОМЕР> Озерского судебного района <АДРЕС> области Фролова Т.Е., рассмотрев административное дело, на основании ст.23.1 Кодекса   РФ  об административных правонарушениях по ст. 15.6 ч.1 КРФоАП на гр. <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженку пос. <АДРЕС> района <АДРЕС> обл., главного бухгалтера ООО «ЭКО-ПАРК АРЕНА ЛЕГЕНД», зарегистрированную по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> р-н, пос. <АДРЕС>,  <АДРЕС>,
 

    Права привлекаемого лица, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, в том числе на юридическую помощь защитника, разъяснены, отводов и самоотводов не имеется.
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    07.10.2014 г. <ФИО1> совершила непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок оформленных в установленном порядке документов и иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а именно: в нарушение п.3 ч.1 ст.80 НК РФ несвоевременно представила в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области сведения о среднесписочной численности работников при установленном сроке до 20.08.2014 г. не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана, фактически сведения предоставлены 07.10.2014 г., т.е. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.6 ч.1  КРФоАП.
 

                В судебное заседание, назначенное на 24.10.2014 г. <ФИО1> не явилась.
 

                <ФИО1> были разъяснены права лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП, что подтверждается её подписью в протоколе об административном правонарушении.
 

                Согласно ч.2 ст.25.1 КРФоАП, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела. От <ФИО1> поступило ходатайство с просьбой  с рассмотреть дело в его отсутствие, свою вину он признает, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО1>
 

                Вина <ФИО1> кроме её признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 07.10.2014 г., копией квитанции,  материалами административного дела.
 

                Все доказательства собрана с соблюдением норм действующего административного законодательства и не доверять им у суда нет оснований
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что <ФИО1> действительно совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.15.6 ч.1 КРФоАП и её вина в совершении инкриминируемого ей деяния установлена полностью.
 

    Рассматривая вопрос о виде и размере административного взыскания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение.
 

    <ФИО1> к административной ответственности в течение года не привлекалась. 
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО1>, судом не установлено.
 

     В силу ст.4.2 КРФоАП обстоятельствами, смягчающими административную ответственность являются: полное признание вины, раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения  впервые, постоянное место работы и жительства.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9-29.11 КРФоАП, мировой судья
 

 

 

                                                               П О СТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1>
 

    признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  15.6 ч.1 КРФоАП и назначить за совершение данного административного правонарушения наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Сумму административного штрафа необходимо внести или перечислить в банк.   
 

 

    УФК  по   <АДРЕС>   области (Администрация Озерского муниципального района)
 

    расчетный счет 40101810600000010102 Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>
 

    лицевой счет в УФК 04483004580
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    ОКТМО 46642101
 

    КБК001 116 90050 05 0000 140
 

 

    Разъяснить <ФИО1>, что в соответствии со ст.32.2 ч.5 КРФоАП при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Озёрского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней.
 

 

                                       Мировой судья                                     Т.Е .Фролова